Рейтинг@Mail.ru
Суд оставил в силе решение о присвоении денег организатором шоу Noize MC* - РИА Новости, 22.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз
Суд оставил в силе решение о присвоении денег организатором шоу Noize MC*

Апелляция оставила в силе решение о присвоении денег организатором шоу Noize MC*

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкРэпер Noize MC выступают на концерте-поединке Red Bull SoundClash в спортивном комплексе "ЦСКА-Арена" в Москве
Рэпер Noize MC выступают на концерте-поединке Red Bull SoundClash в спортивном комплексе ЦСКА-Арена в Москве - РИА Новости, 1920, 22.08.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 авг – РИА Новости. Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение нижестоящей инстанции, которая признала не соответствующими действительности и порочащими репутацию Артема Миронова, организатора концертов рэпера Noize MC* (Иван Алексеев*), высказывания музыканта в интервью блогеру Юрию Дудю* о присвоении продюсером денег за отмененные концерты, говорится в картотеке арбитражных дел.
Как следует из информации в картотеке, решение вступило в законную силу.
Первая инстанция в апреле признала ложными и порочащими утверждения Noize MC* о том, что "Артем скрылся со всеми деньгами за несостоявшиеся концерты в США и возвращать их не собирается" и что "люди деньги за свои билеты так и не увидели и, видимо, не увидят".
Суд обязал Дудя* удалить эти утверждения из интервью Noize MC* на его YouTube-канале, а также опубликовать опровержение в течение 15 дней с даты вступления решения суда в силу.
В то же время суд отклонил денежное требование о взыскании компенсации морального вреда в размере одного рубля за каждый просмотр интервью. Как уточнил истец в суде в апреле, накануне заседания у публикации было более 9,6 миллиона просмотров.
Представитель Миронова, возглавляющего ООО "Новый музыкальный порядок" (НМП), которое занималось организацией концертов Noize MC*, заявил в суде, что на счетах компании в двух фирмах-агрегаторах, продававших билеты, всегда были средства, необходимые для возврата денег за билеты.
Он добавил, что концерты отменялись по вине музыканта из-за его критических высказываний в адрес властей.
Представитель Алексеева* заявил, что деньги за билеты возвращались гражданам за счет средств, переданных агрегаторам самим музыкантом. По его словам, факт отъезда Миронова в США подтверждается тем, что доверенность на представление его интересов в суде заверена именно в этой стране.
Ранее ответчик говорил, что факт задолженности НМП перед зрителями, купившими билеты на концерты, которые были потом отменены, в частности в Оренбурге и Калуге, подтверждается соглашениями между Алексеевым*, НМП и двумя компаниями-билетными агрегаторами.
Представитель одного из агрегаторов, привлеченных к спору третьими лицами, поддержал в суде Алексеева и просил иск отклонить.
Второй ответчик Дудь* в процессе не участвовал.
*Признан Минюстом иноагентом
Певица Земфира (иностранный агент) - РИА Новости, 1920, 07.07.2023
Земфира* обжаловала отказ исключить ее из списка иноагентов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала