Рейтинг@Mail.ru
Слова Noize MC* о присвоении денег организатором концертов признали ложными - РИА Новости, 18.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз
Слова Noize MC* о присвоении денег организатором концертов признали ложными

Суд признал слова Noize MC о присвоении денег организатором концертов ложными

Рэпер Noize MC* - РИА Новости, 1920, 18.04.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 апр – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы по иску Артема Миронова, гендиректора фирмы-организатора концертов рэпера Noize MC*, признал несоответствующими действительности и порочащими репутацию истца высказывания музыканта в интервью блогеру Юрию Дудю* о присвоении Мироновым денег за отмененные концерты, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд обязал Дудя* удалить данные утверждения из интервью Ивана Алексеева (творческий псевдоним – Noize MC*) на его YouTube-канале, а также опубликовать опровержение в течение 15 дней с даты вступления решения суда в законную силу.
Ложными и порочащими суд признал утверждения Noize MC* о том, что "Артем скрылся со всеми деньгами за несостоявшиеся концерты в США и возвращать их не собирается" и что "люди деньги за свои билеты так и не увидели и, видимо, не увидят".
В то же время суд отклонил денежное требование истца, просившего взыскать компенсацию морального вреда в размере одного рубля за каждый просмотр интервью. Как уточнил представитель Миронова в суде, накануне заседания у публикации было более 9,6 миллиона просмотров.
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев во время интервью российским СМИ - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Медведев высказался об уехавших из России музыкантах
Представитель Миронова, возглавляющего ООО "Новый музыкальный порядок" (НМП), которое занималось организацией концертов Noize MC*, заявил в суде, что на счетах компании в двух фирмах-агрегаторах, продававших билеты, всегда были средства, необходимые для возврата денег за билеты. Он добавил, что концерты отменялись по вине музыканта из-за его критических высказываний в адрес властей.
Представитель Алексеева заявил, что деньги за билеты возвращались гражданам за счет средств, переданных агрегаторам самим музыкантом. По его словам, факт отъезда Миронова в США подтверждается тем, что доверенность на представление его интересов в суде заверена именно в этой стране.
Ранее ответчик говорил, что факт задолженности НМП перед зрителями, купившими билеты на концерты, которые были потом отменены, в частности в Оренбурге и Калуге, подтверждается соглашениями между Алексеевым, НМП и двумя компаниями-билетными агрегаторами. Представитель одного из агрегаторов, привлеченных к спору третьими лицами, поддержал в суде ответчика и просил иск полностью отклонить.
Представитель второго ответчика – Дудя* – на заседание во вторник, как ранее и на предварительные слушания, не пришел.
* Физическое лицо, выполняющее функции иноагента в России.
Рэпер Noize MC (Иван Алексеев) - РИА Новости, 1920, 14.04.2023
Активисты призвали остановить продажу продукции иноагента Noize MC*
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала