Рейтинг@Mail.ru
Антонов заявил о ненадежности финансовой системы Вашингтона - РИА Новости, 12.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Антонов заявил о ненадежности финансовой системы Вашингтона

Антонов: новые санкции США показывают ненадежность финансовой системы Вашингтона

Посол РФ в США Анатолий Антонов - РИА Новости, 1920, 12.08.2023
Посол РФ в США Анатолий Антонов. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 12 авг - РИА Новости. Новые санкции США против РФ подтверждают ненадежность американоцентричной финансовой системы, обрушить российскую экономику и подорвать технологический суверенитет Вашингтону не удалось, заявил посол России в США Анатолий Антонов.
«
"Западные атаки в экономсфере купируются, позволяя российскому народу с уверенностью смотреть в будущее. Тем временем государства за пределами пресловутого "золотого миллиарда" лишний раз убеждаются в ненадежности и токсичности американоцентричной финансовой системы", - говорится в распространенном комментарии Антонова.
Так он высказался о новых санкциях США, под которые попали предприниматели Михаил Фридман, Петр Авен, Герман Хан, Алексей Кузьмичев и РСПП, а также об усилении торговых барьеров против металлургической промышленности РФ.
Как заявил Антонов, новые санкции представляются попыткой американских властей "сгладить нарастающую здесь критику о провальности ограничительной политики Белого дома". "Даже местным русофобам предельно ясно, что обрушить нашу экономику и подорвать технологический суверенитет России не удалось. Этот факт подтвержден в том числе специалистами Всемирного банка и Международного валютного фонда", - заявил Антонов.
США в пятницу расширили санкционный список по России, включив в него предпринимателей Михаила Фридмана, Петра Авена, Германа Хана и Алексея Кузьмичева. Помимо этого, под санкции США также попал Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).
Здание МИД России - РИА Новости, 1920, 11.08.2023
МИД России отметил рост числа стран, осознающих нелегитимность санкций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала