Рейтинг@Mail.ru
У здания шведского парламента прошла новая акция с сожжением Корана - РИА Новости, 31.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
У здания шведского парламента прошла новая акция с сожжением Корана

Aftonbladet: новая акция с сожжением Корана прошла у здания шведского парламента

© AFP 2024 / TT News Agency/Oscar OLSSONПолицейское оцепление и люди с флагом Ирака недалеко от здания швецкого парламента в Стокгольме. 31 июля 2023
Полицейское оцепление и люди с флагом Ирака недалеко от здания швецкого парламента в Стокгольме. 31 июля 2023 - РИА Новости, 1920, 31.07.2023
Полицейское оцепление и люди с флагом Ирака недалеко от здания швецкого парламента в Стокгольме. 31 июля 2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 июл — РИА Новости. Мигранты из Ирака сожгли Коран возле здания парламента в Стокгольме, пишет газета Aftonbladet.
«
"В понедельник два человека сожгли Коран около шведского Риксдага", — говорится в публикации.
По данным издания, организаторы акции — Салван Момика и Салван Наджем — пинали священное писание между собой, а затем подожгли книгу. Полиция Стокгольма выдала разрешение на проведение демонстрации.
В июле члены экстремистской группировки "Датские патриоты" неоднократно сжигали экземпляры Корана перед посольством Ирака в Копенгагене, а 25 июля сделали это дважды: у дипмиссии Египта и у посольства Турции в Копенгагене. Кроме того, осквернение и сожжение Корана в Стокгольме в конце июня во время празднования Курбан-байрама вызвало реакцию во многих странах мира. Ирак потребовал от шведских властей выдать иммигранта — автора акции.
Книга в руках мусульманина - РИА Новости, 1920, 18.07.2023
Ирак впечатлила позиция России по инциденту с сожжением Корана в Швеции
Произошедшее также осудили Алжир, Афганистан, Египет, Индонезия, Ливан, Сирия, Турция, Узбекистан, генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмед Абуль Гейт и генеральный секретарь Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) Джасем аль-Будайве.
Глава МИД Турции Хакан Фидан заявил, что исламские страны дадут единый ответ на акции по осквернению Корана в европейских странах по итогам заседания Организации исламского сотрудничества (ОИС), которое состоится сегодня.
Коран в руках муфтия - РИА Новости, 1920, 31.07.2023
В Дании предложили запретить акции с сожжением Корана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала