Рейтинг@Mail.ru
Вопрос с билетами в Петербург для магаданской семьи решен, сообщил Песков - РИА Новости, 30.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вопрос с билетами в Петербург для магаданской семьи решен, сообщил Песков

Песков: вопрос с билетами в Петербург для магаданской семьи решился, она увидит парад ВМФ

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСемьи, награжденные орденом "Родительская слава", во время беседы в режиме видеоконференции с президентом РФ Владимиром Путиным
Семьи, награжденные орденом Родительская слава, во время беседы в режиме видеоконференции с президентом РФ Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 30.07.2023
Семьи, награжденные орденом "Родительская слава", во время беседы в режиме видеоконференции с президентом РФ Владимиром Путиным
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Вопрос с билетами в Петербург для многодетной семьи из Магаданской области, по приглашению президента приехавшей в Москву, удалось решить, они попадут на парад ВМФ в Северной столице в воскресенье, сообщил РИА Новости пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
«
"Да", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
В субботу награжденная орденом "Родительская слава" семья из Магаданской области в ходе видео-конференц-связи с Владимиром Путиным попросила встретиться с ним для рукопожатия.
"У нас есть такая возможность, администрация Магаданской области оплатила нам билеты в Санкт-Петербург, и мы сегодня ночью как раз туда к вам собираемся приехать. Если у вас получится уделить две минуты для личного рукопожатия", - сказал Вадим Горелов.
Президент РФ Владимир Путин общается с девочкой из Дагестана Раисат Акиповой - РИА Новости, 1920, 16.07.2023
Меликов рассказал, как нашли девочку, которую пригласили в Кремль к Путину
Глава государства спросил, когда семья прибывает в Петербург. Горелов ответил, что поезд приедет в северную столицу в 10 утра. Путин на это заметил, что если бы они приехали на час или полтора пораньше, попали бы на военно-морской парад. А сразу после этого пообещал посмотреть, какая ситуация с поездами и можно ли что-то сделать.
День ВМФ празднуется в России ежегодно в последнее воскресенье июля. В Санкт-Петербурге, на рейде Кронштадта и на флотах в этот день пройдут традиционные военно-морские парады и праздничные мероприятия.
Традиционно на параде в Петербурге будет президент России Владимир Путин. Он обойдет на катере парадные линии кораблей и поздравит личный состав с Днем ВМФ. Компанию ему составят некоторые лидеры стран Африки. Как сообщала пресс-служба Кремля, завершится парад прохождением торжественным маршем парадных расчетов военнослужащих, воспитанников довузовских учреждений ВМФ и юнг "Юнармии". Кроме того, парады ВМФ пройдут во Владивостоке, Балтийске, Североморске, Каспийске, Новороссийске и сирийском Тартусе. Вечером в ознаменование Дня Военно-морского флота будет запущен салют и фейерверк в Санкт-Петербурге и Кронштадте.
Флаг ВМФ и корабли - РИА Новости, 1920, 30.07.2023
Шойгу отметил ключевую роль ВМФ в обеспечении суверенитета и свободы России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала