МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Белорусская теннисистка Арина Соболенко не смогла пробиться в финал Уимблдонского турнира, который проходит на травяных кортах в Лондоне.
Соболенко, посеянная под вторым номером, в полуфинале уступила шестой сеяной Онс Жабер из Туниса со счетом 7:6 (7:5), 4:6, 3:6. Теннисистки провели на корте 2 часа 19 минут. Счет в личных встречах стал 3-2 в пользу Соболенко.
Соперницей Жабер по финалу станет чешка Маркета Вондроушова, ранее обыгравшая украинку Элину Свитолину. Теннисистка из Туниса прошла в финал Уимблдона второй год подряд, в прошлом сезоне она уступила Елене Рыбакиной из Казахстана.
Соболенко, победительница Australian Open - 2023, упустила возможность опередить польку Игу Швёнтек и занять первое место в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Для этого белоруске необходимо было выйти в финал Уимблдона.


