Рейтинг@Mail.ru
Бубку не лишат членства в Национальном олимпийском комитете Украины - РИА Новости Спорт, 12.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бубку не лишат членства в Национальном олимпийском комитете Украины

Комиссия атлетов НОК Украины отклонила предложение о лишении Бубки членства в организации

© Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЦеремония закрытия XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро
Церемония закрытия XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро - РИА Новости, 1920, 12.07.2023
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Комиссия спортсменов Национального олимпийского комитета (НОК) Украины большинством голосов отклонила предложение отправить ходатайство о лишении членства олимпийского чемпиона в прыжках с шестом Сергея Бубки в исполкоме организации, сообщил участник Олимпийских игр в Пхенчхане скелетонист Владислав Гераскевич.
Ранее Гераскевич призвал лишить Бубку членства в исполкоме НОК Украины и государственных наград за связи с Россией. Спортсмен по этому поводу инициировал заседание комиссии атлетов НОК Украины, которое состоялось во вторник.
По словам Гераскевича, за отправление ходатайства в исполком НОК Украины о лишении Бубки членства в организации проголосовал только сам скелетонист. Остальные участники заседания воздержались или были против. Гераскевич также сообщил, что комиссия спортсменов НОК Украины назвала расследование в отношении Бубки "работой российских спецслужб", которые "всегда были против Бубки", а за его публикацию были "заплачены деньги".
«
"Некоторые начали обвинять во лжи, меня спрашивали, есть ли у меня доказательства. Да, те доказательства, которые есть в публичном доступе. Некоторых очень злило, что я немножечко лезу туда куда мне не надо. Затем предложили еще одну теорию, что этим расследованием нас отвлекают от общей массы, после этого обвинили меня в "широком мышлении". Такую критику я принимаю. Наш НОК снова пытается отмолчаться, полностью игнорируя ситуацию... Доверие к украинскому спорту падает, в результате чего объемы гуманитарной и другой помощи тоже будут уменьшаться", - написал Гераскевич в своем Telegram-канале.
Ранее стало известно, что Бубка является соучредителем ООО "Монблан", юридический адрес которого находится в Донецке, а также двух других фирм, действующих на территории России. Согласно документам, ИНН Сергея Бубки начинается с цифр 91, что означает регистрацию в российском Крыму. Бубка ранее неоднократно выступал с призывами не допускать российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям из-за СВО. В марте он поддержал решение совета Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) о продлении отстранения россиян и белорусов.
Сергей Бубка - РИА Новости, 1920, 09.07.2023
Герой Украины Бубка владеет бизнесом в России. Вот это лицемерие!
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Динамо Махачкала
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    ФK Челябинск
    СКА-Хабаровск
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Торпедо
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал Тула
    Текстильщик
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Я. Синнер
    Н. Джокович
    666
    444
  • Футбол
    15.07 22:00
    Англия
    Аргентина
  • Футбол
    14.07 22:00
    Франция
    Испания
  • Теннис
    Завершен
    А. Фери
    А. Зверев
    624
    766
  • Теннис
    Завершен
    К. Мухова
    Л. Носкова
    273
    656
  • Футбол
    Закончен (ДВ)
    Норвегия
    Англия
    1
    2
  • Футбол
    Закончен (ДВ)
    Аргентина
    Швейцария
    3
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала