Рейтинг@Mail.ru
Мирру Андрееву оштрафовали на 8 тысяч долларов за поведение на Уимблдоне - РИА Новости Спорт, 11.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Теннис
Мирру Андрееву оштрафовали на 8 тысяч долларов за поведение на Уимблдоне

Мирру Андрееву оштрафовали на 8 тысяч долларов за неспортивное поведение на Уимблдоне

© Фото : Пресс-служба УимблдонаРоссийская теннисистка Мирра Андреева
Российская теннисистка Мирра Андреева - РИА Новости, 1920, 11.07.2023
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Российская теннисистка Мирра Андреева оштрафована на восемь тысяч долларов за неспортивное поведение во время матча четвертого круга Уимблдона против американки Мэдисон Киз, сообщает в своем Twitter журналист Джеймс Грей.
За выход в четвертый круг Андреева заработала 267,5 тысячи долларов. Согласно законодательству Великобритании, призовые теннисистов облагаются налогом примерно в 40%. Таким образом, россиянка получит около 160 тысяч долларов.
В понедельник 16-летняя Андреева, которая проводила свой дебютный Уимблдон, уступила Киз в четвертом круге. Судья матча оштрафовал на очко Андрееву в финальном гейме третьего сета за то, что она бросила ракетку на корт. Россиянка перед этим получила предупреждение от судьи после тай-брейка второго сета. В моменте со штрафом Андреева пыталась объяснить арбитру, что упала на корт и поэтому выронила ракетку, однако ее доводы не были приняты. По окончании матча Андреева пожала руку сопернице, но прошла мимо вышки с арбитром.
После игры Андрееву поддержал бывшая первая ракетка мира американец Энди Роддик, который написал в Twitter, что решение о штрафе было перебором.
В лайв-рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) Андреева поднялась на 64-е место, после окончания Уимблдона россиянка дебютирует в топ-100. В апреле она на соревнованиях в Мадриде стала самой молодой теннисисткой, вышедшей в четвертый круг турниров категории WTA 1000 с момента их реформы в 2009 году. В начале июня россиянка дошла до третьего раунда дебютного для себя "Ролан Гаррос".
Российская теннисистка Мирра Андреева - РИА Новости, 1920, 10.07.2023
"Судья ограбила 16-летнюю россиянку". Фанаты встали на защиту Андреевой
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    18.08 18:30
    ЦСКА
    Акрон
  • Футбол
    18.08 18:30
    Родина
    Оренбург
  • Теннис
    18.08 18:00
    А. Рублев
    Н. Боржеш
  • Теннис
    18.08 19:30
    J. Tjen
    М. Андреева
  • Футбол
    18.08 20:45
    Ростов
    Локомотив
  • Футбол
    18.08 20:45
    Ахмат
    Факел
  • Теннис
    18.08 21:30
    Б. Накаcима
    Д. Медведев
  • Футбол
    18.08 22:00
    Фенербахче
    Лион
  • Теннис
    18.08 23:30
    С. Бейлек
    Е. Александрова
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала