Рейтинг@Mail.ru
Медведева рассказала, как обесценилась в ее глазах олимпийская медаль - РИА Новости Спорт, 08.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
Медведева рассказала, как обесценилась в ее глазах олимпийская медаль

Медведева назвала олимпийские медали "просто железками"

Евгения Медведева - РИА Новости, 1920, 08.07.2023
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 8 июл - РИА Новости, Андрей Симоненко. Двукратная серебряная медалистка Олимпиады-2018 российская фигуристка Евгения Медведева рассказала, что переосмыслила свое отношение к медалям, назвав награду с Игр в Пхенчхане "просто железкой".
Медведева, двукратная чемпионка мира, на Олимпийских играх в Пхенчхане стала обладательницей серебряной медали в личном зачете, уступив соотечественнице Алине Загитовой, и серебряной медалисткой командного турнира.
«
"Ко мне недавно приезжала подруга, попросила показать олимпийские медали, и я вспомнила, что они где-то у меня лежат. Я взяла в руки медаль и почувствовала - железка, просто железка, предмет с колечками. И случился когнитивный диссонанс. Раньше я думала, что это предмет, который подтверждает тот путь, который ты прошел в спорте. Нет медали - ты как будто его не проходил. А сейчас я поняла, что это вообще не так. Я держу этот предмет и понимаю, что у меня ничего нет - ни расстройства, ни радости. Как будто я живу в другой эре", - сказала Медведева в документальной ленте "Медведева против Медведевой" медиагруппы "Красный квадрат" в рамках фестиваля ORIGINAL+Doc, премьерный показ которой состоялся в субботу в Москве.
Документальная лента "Медведева против Медведевой" медиагруппы "Красный квадрат" - это не обычное спортивное кино, а честный и откровенный рассказ о жизни одной из самых закрытых чемпионок нашей страны.
Работа над фильмом началась в мае 2019 года, тогда же в блогосфере вышел влог "Один день из жизни Жени Медведевой". Съемочная группа проводила с олимпийской чемпионкой по фигурному катанию сотни часов, работа шла буквально днем и ночью. Женя по-настоящему впустила кинокамеру в свою жизнь: зрители видят упорные тренировки, как рождаются новые номера на льду, вместе с ней едут в купе поезда по пути в Минск и даже оказываются в гостях у нее дома. О любви и предательстве, о работе над собой и поиске предназначения – все это в первом документальном фильме о Жене Медведевой.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    31.05 15:30
    М. Андреева
    Д. Тайхман
  • Теннис
    31.05 17:00
    Я. Меншик
    А. Рублев
  • Теннис
    31.05 16:30
    Й. д. Йонг
    А. Зверев
  • Теннис
    31.05 21:15
    К. Рууд
    Ж. Фонсека
  • Хоккей
    31.05 16:30
    Канада
    Норвегия
  • Хоккей
    31.05 21:20
    Швейцария
    Финляндия
  • Футбол
    31.05 21:45
    Германия
    Финляндия
  • Футбол
    31.05 22:30
    США
    Сенегал
  • Футбол
    31.05 18:30
    Польша
    Украина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала