Рейтинг@Mail.ru
Посол России в Италии обратился к главреду газеты la Repubblica - РИА Новости, 05.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посол России в Италии обратился к главреду газеты la Repubblica

Посол Парамонов предложил главреду la Repubblica изучить концепцию внешней политики России

Алексей Парамонов - РИА Новости, 1920, 05.07.2023
Читать ria.ru в
РИМ, 5 июл – РИА Новости. Посол России в Италии Алексей Парамонов обратился к главному редактору газеты la Repubblica Маурицио Молинари в связи с его недавней статьей "Вызов глобального юга", упрекнув его в "ангажированном одностороннем подходе".
Вышедшая в воскресном номере статья рассказывает о усилиях Вашингтона укрепить отношения с Индией для создания противовеса влиянию Пекина на "глобальный юг".
Флаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 03.07.2023
Европе пора взяться за ум: центры принятия решений определены
"Не может не вызывать сожаление, что, откликнувшись на один из наиболее актуальных и животрепещущих вопросов, который с особой силой зазвучал в международной повестке в контексте обострившегося противостояния России и коллективного Запада, ваша авторитетная газета не смогла выйти за рамки ангажированного и одностороннего подхода, отрицающего саму возможность гармонизации международных отношений, их освобождения от блоковой психологии и геополитических разделений", - заявил Парамонов, чье письмо в адрес Молинари распространила дипмиссия.
Автор статьи, как подчеркнул посол, использует термин "подлинный многополярный мир", но даже в этом объяснении "соскальзывает в привычный биполярный нарратив про тех, кто с Западом и кто против". "Ваша статья красноречиво свидетельствует, насколько западные медиаресурсы не готовы отойти от мейнстримных установок и начать бесстрастно анализировать объективные процессы мирового развития, которые, хотим мы этого или нет, уже привели к радикальной трансформации геополитического пространства", - указал Парамонов.
Он подчеркнул, что Россия, "будучи одним из важнейших центров нарождающегося многополярного, демократичного миропорядка", будет и дальше вместе с Китаем, Индией, Бразилией, ЮАР, "со всеми странами Мирового большинства развивать международные связи на основе устава ООН и международного права".
"Возможно, знакомство с положениями недавно утвержденной президентом Российской Федерации В.В. Путиным новой Концепции внешней политики РФ было бы полезно всем сотрудникам вашей газеты и помогло бы расширить методологический арсенал, используемый при анализе наиболее важных событий международной жизни", - заключил российский дипломат.
Флаги стран — членов ЕС возле здания Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 29.06.2023
Европа сделала ставку на русский бунт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала