Рейтинг@Mail.ru
Шойгу принял в Москве министра обороны Кубы - РИА Новости, 27.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шойгу принял в Москве министра обороны Кубы

Сергей Шойгу встретился в Москве с министром обороны Кубы Альваро Лопесом Мьерой

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. Министр обороны Сергей Шойгу провел в Москве встречу с министром Революционных вооруженных сил Республики Кубы Альваро Лопесом Мьерой, следует из видео российского военного ведомства.
"Куба, безусловно, была и остается важнейшим союзником России в регионе. Свое отношение к нашей стране кубинские друзья подтвердили, в том числе демонстрируя полное понимание причин начала специальной военной операции на Украине", — сказал Шойгу.
Как отметил министр, отношения двух стран находятся на подъеме, Москва и Гавана достигли высокого темпа развития политического диалога.
Шойгу добавил, что состав многочисленной кубинской делегации свидетельствует о настрое Гаваны обсудить широкий спектр вопросов в военной и военно-технической областях.
«
"Сегодня предлагаю предметно обсудить все существующие и перспективные проекты взаимодействия в военной области", — заявил Шойгу.
Глава российского военного ведомства также подчеркнул, что Москва и Гавана выступают в защиту Устава ООН и против его подмены так называемым порядком, основанном на правилах, который отражает желание коллективного Запада продвигать неоколониальные способы существования за счет порабощенных стран и поверженных конкурентов.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 14.06.2023
Путин отметил развитие отношений России с Кубой
"В условиях, когда США многие десятилетия осуществляют незаконную и нелегитимную торгово-экономическую блокаду Кубы, мы готовы оказать помощь Острову свободы, подставить плечо нашим кубинским друзьям", — добавил Шойгу.
На видео показаны кадры с церемонии встречи генерала армии Сергея Шойгу и генерала армейского корпуса Альваро Лопеса Мьеры, на которой прозвучали гимны Российской Федерации и Республики Кубы.
В текущем году Кубу посетили несколько российских делегаций высокого уровня. Недавно в России находился с официальным визитом премьер-министр Республики Кубы Мануэль Mappeрo, напомнил министр обороны России.
Президент Республики Куба Мигель Диас-Канель Бермудес - РИА Новости, 1920, 25.06.2023
Президент Кубы выразил солидарность с правительством России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала