Рейтинг@Mail.ru
По М-11 запустили грузовые беспилотные перевозки - РИА Новости, 27.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
По М-11 запустили грузовые беспилотные перевозки

Сберавтотех и Globaltruck запустили грузовые беспилотные перевозки по трассе М-11 Нева

© Фото : Автодор-Платные ДорогиАвтомобильная дорога М-11 Москва — Санкт-Петербург
Автомобильная дорога М-11 Москва — Санкт-Петербург - РИА Новости, 1920, 27.06.2023
Автомобильная дорога М-11 Москва — Санкт-Петербург. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. "Сберавтотех" ("дочка" Сбербанка) и Globaltruck запустили грузовые беспилотные перевозки по маршруту Москва - Санкт-Петербург в пределах трассы М-11 "Нева", говорится в сообщении кредитной организации.
«
"СберАвтоТех и Globaltruck запускают коммерческие беспилотные грузоперевозки. Беспилотные магистральные седельные тягачи СберАвтоТеха будут перевозить грузы компании Globaltruck по маршруту Москва - Санкт-Петербург - Москва в пределах трассы М-11 "Нева", - сказано в сообщении.
Запуск беспилотных грузовиков из Санкт-Петербурга в Москву - РИА Новости, 1920, 14.06.2023
В Ленинградской области запустили цифровой двойник участка трассы М-11
Отмечается, что грузовики будут выполнять перевозки в беспилотном режиме. При этом в соответствии с установленными требованиями в кабине автомобиля будет находиться водитель-испытатель для контроля безопасности поездки.
«
"Сегодня мы запускаем новый совместный проект с нашими партнерами - коммерческие беспилотные грузоперевозки. Уже проделана большая работа: разработаны и сертифицированы первые прототипы беспилотных грузовиков, создана высокоточная цифровая карта трассы М-11, протестированы тягачи по действующим маршрутам Globaltruck. Планируем задействовать все свои мощности для масштабирования этого проекта", - прокомментировал старший вице-президент, руководитель блока "Технологии" Сбербанка Андрей Белевцев.
Председатель совета директоров "Глобалтрак Менеджмент" Илья Дмитриев отметил, что участие в проекте позволит оценить экономическую эффективность автономных технологий. "Мы также смотрим на беспилотные перевозки в более глобальной перспективе. Данные, которые можно будет получать от электроники и "умных" систем автомобилей, будут полезны для развития цифровых логистических платформ, оптимизации взаимодействия грузовладельцев и перевозчиков, развития инфраструктуры и улучшения клиентского опыта в целом", - добавил он.
Прототип беспилотного автомобиля ШАССИ Урал-432067-73 на выставке в рамках Международного военно-технического форума Армия-2022 - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Путин назвал Россию лидером по беспилотному транспорту
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала