Рейтинг@Mail.ru
Москалькова прокомментировала попытку мятежа "Вагнера" - РИА Новости, 25.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москалькова прокомментировала попытку мятежа "Вагнера"

Омбудсмен Москалькова назвала мятеж уроком, который еще раз показал, что Россия непобедима

© РИА Новости / Илья ПиталевУполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова - РИА Новости, 1920, 25.06.2023
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Мятеж ЧВК "Вагнер", поддержка народа и братская помощь президента Белоруссии Александра Лукашенко - это урок, который еще раз показал, что Россия непобедима, когда она едина, заявила в своем Telegram-канале уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
«
"Вчера и сегодня - особые дни. Поддержка народа и братская помощь президента Белоруссии, консолидированная с руководством страны, отвели нас от черты, за которой русские снова могли пролить кровь соотечественников. Это - урок. Урок, который еще раз показал, что Россия непобедима, когда она едина", - написала Москалькова.
Боец ЧВК Вагнер на улице Ростова-на-Дону - РИА Новости, 1920, 25.06.2023
"Экзамен на зрелость": Россия преодолела переломный момент СВО
Она добавила, что народ России достоин своей великой истории и прекрасного будущего.
В ночь на 24 июня в Ростове-на-Дону силами ЧВК "Вагнер" был захвачен штаб Южного военного округа. Произошло это на фоне заявлений Евгения Пригожина о якобы нанесенных ВС РФ ракетно-бомбовых ударах по лагерям ЧВК - это опровергли и в Минобороны, и в ФСБ.
Президент РФ Владимир Путин назвал действия "вагнеровцев" преступной авантюрой, на Пригожина завели уголовное дело об организации вооруженного мятежа.
Позднее пресс-служба президента Белоруссии сообщила, что Александр Лукашенко провел переговоры с Пригожиным и тот принял его предложение об остановке движения "Вагнера" на территории России и о дальнейших шагах по деэскалации.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков вечером в субботу сообщил, что глава ЧВК уйдет в Белоруссию, а уголовное дело будет прекращено. В Кремле заявили, что гарантией того, что Пригожин сможет уйти в Белоруссию, является слово президента России.
Военная техника на улице Ростова-на-Дону  - РИА Новости, 1920, 24.06.2023
Это вооруженный мятеж и измена: Россия извлекла уроки из своей истории
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала