Рейтинг@Mail.ru
Петербург достойно держится на фоне западных санкций, заявил Беглов - РИА Новости, 13.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Подготовка Петербурга к ПМЭФ-2023
ПМЭФ-2023
Петербург достойно держится на фоне западных санкций, заявил Беглов

Беглов: Петербург достойно держится на фоне санкций, сформировав подушку безопасности

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВид на Петропавловскую крепость с Дворцовой набережной во время белых ночей в Санкт-Петербурге
Вид на Петропавловскую крепость с Дворцовой набережной во время белых ночей в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 13.06.2023
Вид на Петропавловскую крепость с Дворцовой набережной во время белых ночей в Санкт-Петербурге. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 июн - РИА Новости. Санкт-Петербург по-прежнему достойно держится на фоне западных санкций и ухода западных компаний, реализуются все начатые проекты, готовятся новые, город сформировал "подушку безопасности", заявил в интервью РИА Новости губернатор города Александр Беглов в преддверии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
"Город по-прежнему достойно держится на фоне западных санкций и продолжающегося ухода западных компаний. Реализуются все начатые проекты, готовятся новые. Мы в полном объеме выполняем все социальные обязательства, успешно решаем задачи, связанные с поддержкой СВО, помогаем ее участникам и их семьям", - сказал он.
Губернатор отметил, что Петербург сформировал "подушку безопасности".
"Сложностей, способных повлиять на социально-экономическую ситуацию в Петербурге, мы не видим. Проблем у города из-за этого не возникло. По итогам прошлого года Петербург сформировал "подушку безопасности", - рассказал Беглов.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 11.06.2023
Зеленский расширил антироссийские санкции
По его словам, ключевые индикаторы социально-экономического развития Петербурга остаются в положительной зоне.
"Индекс промышленного производства в январе-апреле составил 103,9%, в обрабатывающих производствах он еще выше - 105,6%. Заметно снизился уровень инфляции… Стабильной остается ситуация на рынке труда. По данным Росстата, за январь-март 2023 года уровень безработицы по методологии Международной организации труда составил в Санкт-Петербурге 1,7% от численности рабочей силы в возрасте от 15 лет и старше. Он у нас самый низкий в России. Реальная средняя начисленная заработная плата, учитывающая инфляцию, выросла в первом квартале 2023 года на 1,1% к январю-марту прошлого года", - отметил губернатор.
ПМЭФ-2023 пройдет в Санкт-Петербурге 14-17 июня. РИА Новости является информационным партнером и фотохост-агентством форума.
Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина - РИА Новости, 1920, 09.06.2023
Набиуллина считает, что санкции против России будут ужесточаться
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала