Рейтинг@Mail.ru
Собравшиеся воевать с Россией солдаты попали в неловкую ситуацию в Латвии - РИА Новости, 08.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собравшиеся воевать с Россией солдаты попали в неловкую ситуацию в Латвии

CBC: канадские военные в Латвии вынуждены самостоятельно закупать себе снаряжение

© Фото : U.S. Marine Corps Forces / Tyler MainКанадские военные во время учений
Канадские военные во время учений - РИА Новости, 1920, 08.06.2023
Канадские военные во время учений. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июн — РИА Новости. Канадские военные в Латвии пожаловались, что оказались вынуждены самостоятельно закупать снаряжение, сообщил обозреватель Мюррей Брюстер в статье для CBC.
"Они покупают себе современные баллистические шлемы, оснащенные встроенными средствами защиты органов слуха, которые могут использоваться как гарнитура. Они также лично приобрели дождевую одежду, жилеты и ремни для переноски воды и боеприпасов. Параллельно растет число жалоб на плохо сидящие бронежилеты, выдаваемые женщинам-солдатам", — рассказал он.
Канадский фрегат Halifax HMCS Montreal (FFG 336) во время перехода через Тайваньский пролив. 3 июня 2023 года - РИА Новости, 1920, 04.06.2023
ВС Китая обвинили США и Канаду в умышленных провокациях
По словам журналиста, Оттава направила своих военных в Латвию для участия в учениях по сдерживаю гипотетической "агрессии" со стороны России, но бойцов при этом не снабдили необходимым. Им пришлось одеваться в то, что они смогли купить через интернет.
"Эта неловкая ситуация только усугубилась с прибытием большего количества союзных войск — среди них датские солдаты, которые в некоторых случаях приезжают с закупленным в Канаде снаряжением, что делает их лучше оснащенными", — добавил Брюстер.
Кроме того, канадские войска в Латвии сталкиваются и с более острой проблемой: нехваткой оборудования. У них нет современного противотанкового оружия, систем для борьбы с беспилотниками и специальной системы ПВО ближнего радиуса действия для защиты от вертолетов и реактивных самолетов, подытожил автор.
Трюдо и Ким Джин Пё
"Раздвинул ноги": премьера Канады осадили из-за странного поведения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала