Рейтинг@Mail.ru
Два горных курорта из разных стран будут сотрудничать с "Роза Хутор" в Сочи - РИА Новости, 08.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Два горных курорта из разных стран будут сотрудничать с "Роза Хутор" в Сочи

Сочинский, узбекский и казахстанский горные курорты подписали меморандум о сотрудничестве

© РИА Новости / Александр Патрин | Перейти в медиабанкОтдыхающие на горнолыжном курорте "Роза Хутор" в Сочи
Отдыхающие на горнолыжном курорте Роза Хутор в Сочи - РИА Новости, 1920, 08.06.2023
Читать ria.ru в
СОЧИ, 8 июн – РИА Новости. Три крупных горных курорта – российский "Роза Хутор", казахстанский "Шымбулак" и узбекский "Амирсой" – подписали меморандум о создании Евразийского альянса горных курортов, передает корреспондент РИА Новости.
Документ был подписан в рамках Евразийского конгресса, который проходит в Парке науки и искусств на федеральной территории Сириус на Черноморском побережье. Альянс создается для популяризации сезонного горного туризма между тремя государствами, обмена профессиональным опытом, а также с целью выработать общую методику для создания новых горных туристических маршрутов.
"Благодаря этому соглашению три страны – Россия, Казахстан, Узбекистан – смогут совместно развивать туризм в евразийском пространстве, тем самым повышая качество комфорта туристических услуг на горных курортах и наращивая туристический поток. Это благоприятно скажется на экономике всех трех стран. Соглашение предполагает комплекс мероприятий, старт реализации которых начнется в сезоне 2023/2024. Правительство России со своей стороны приглашает другие страны СНГ и ЕАЭС присоединиться к совместной работе", – сообщил РИА Новости в кулуарах форума вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
При этом, как пояснил агентству заместитель генерального директора курорта "Роза Хутор" по международным отношениям и туризму Сергей Хворостяный, подобное соглашение даст возможность получать скидки на ски-пассы.
"Если гость покупает билет на одном курорте, он может получить скидки на другом. Пока мы объединяемся, чтобы отработать все механизмы развития", – пояснил он.
Евразийский конгресс открылся 8 июня. В рамках делового мероприятия эксперты и политики стран СНГ и ЕАЭС обсуждают вопросы, связанные с экономическим развитием государств.
Отдыхающие на пляже Ривьера в Центральном районе города Сочи - РИА Новости, 1920, 08.06.2023
Чернышенко рассказал о мерах поддержки туристической сферы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала