Рейтинг@Mail.ru
Пианистка Лисица прокомментировала отмену ее концерта в Италии - РИА Новости, 08.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Пианистка Лисица прокомментировала отмену ее концерта в Италии

Пианистка Лисица прокомментировала отмену концерта в Италии из-за ее поддержки ДНР

© Фото из личного архива Валентины ЛисицыВалентина Лисица
Валентина Лисица
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июн – РИА Новости. Валентина Лисица прокомментировала отмену ее концерта на музыкальном фестивале в итальянском Леричи из-за отношения пианистки к ситуации в Донбассе. Подробностями она поделилась с РИА Новости.
«

"Все как обычно. Под "давлением" анонимных активистов власти города, в данном случае из офиса мэра, требуют, чтобы я "осудила", отмежевалась, выступила против и так далее. В случае моего отказа приказывают директору фестиваля отменить концерт", – рассказала Валентина Лисица.

С просьбой осудить СВО к агенту пианистки обратилась пресс-секретарь мэра города Леричи Леонардо Паолетти.
По словам Валентины Лисицы, она уже привыкла к подобным ситуациям.
"Раньше писала в ответ, немного троллила, осуждая агрессии США, гражданкой коих еще являюсь. А теперь просто надоело", – поделилась она.
Как отметила Лисица, своему агенту она ответила, что не собирается подчиняться требованиям мэра. Пианистка напомнила, что Леричи – небольшой красивый курортный город, с населением девять тысяч человек, которые живут за счет туризма летом. И фестиваль – часть туристического сезона.
Валентина Лисица уточнила, что смотр выплатит ей компенсацию за отмененный концерт в размере оговоренного гонорара. При этом она отметила, что "город потеряет доход от туристов, которые бы приехали на концерт, заплатив за билеты, отставили бы деньги в ресторанах и отелях".
Музыкант рассказала, что после объявления об отмене выступления, ей стали писать незнакомые люди со словами поддержки. Получила она и сообщения от хейтеров, но таких меньше.
"Четыре – пять против сотни в поддержку", – уточнила Лисица.
Валентина Лисица родилась в Киеве. В 1991 году переехала в США. Широкой аудитории стала известна благодаря YouTube-каналу. С 2015 года пианистка приезжает с концертами в Донецк, а в сентябре 2021-го получила паспорт ДНР. В мае 2022 года выступила в Мариуполе в честь Дня Победы.
Ранее сообщалось, что на музыкальном фестивале в Леричи по требованию мэра отменили концерт Валентины Лисицы. Мероприятие было запланировано на 22 июля.
Валентина Лисица
"Плачу у рояля": пианистку из Киева Валентину Лисицу отменили на Западе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала