Рейтинг@Mail.ru
Посадка лайнера Air India в Магадане обнажила проблемы с гостиницами - РИА Новости, 07.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Посадка лайнера Air India в Магадане обнажила проблемы с гостиницами

Правительство региона: посадка лайнера Air India в Магадане вскрыла проблемы с гостиницами

© AP Photo / Manish SwarupСамолеты авиакомпании Air India
Самолеты авиакомпании Air India - РИА Новости, 1920, 07.06.2023
Самолеты авиакомпании Air India. Архивное фото
Читать ria.ru в
МАГАДАН, 7 июн - РИА Новости. Аварийная посадка самолета авиакомпании Air India в Магадане обнажила проблемы со взлетно-посадочной полосой аэропорта и гостиницами, сообщает в Telegram-канале правительство региона.
Самолет авиакомпании Air India, выполнявший рейс из Дели в Сан-Франциско, во вторник экстренно приземлился в Магадане из-за неисправности двигателя. На борту, по данным Росавиации, находились 232 пассажира и 11 членов экипажа. Власти отмечали, что все пассажиры - иностранцы, среди них больше 40 человек - граждане США, несколько канадцев, много индийцев. Посадка прошла благополучно. Самолет обследовали специалисты и выяснили, что восстановить его своими силами невозможно. Пассажиров расселили во временные пункты размещения. Прибытие в Магадан резервного борта Air India ожидается утром в четверг.
«
"Они, когда приземлялись, почувствовали удар самолета при попадании в яму - первое впечатление о Магадане. Второе – они проходили через наш аэровокзал. И третье – гостиниц нет. Расселили, отработали в режиме ЧС. Никто не ждал, что аварийно сядет самолет. Расселили их в школе на Соколе, но детей поселили в гостинице", - цитирует региональное правительство слова губернатора Сергея Носова.
Отмечается, что эти проблемы уже решают. Так, в июне начнется ремонт взлетно-посадочной полосы, специалисты должны устранить неровности – в частности, кочку, которую ощущают пассажиры при взлете и посадке. Также в Магадане готовятся к строительству четырехзвездочной гостиницы на 120 мест с видом на бухту Нагаева.
Пассажирский самолет в небе - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Рейс Сургут — Москва совершил экстренную посадку в Перми
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала