Рейтинг@Mail.ru
Власти Петербурга рассказали, когда начнут взимать курортный сбор - РИА Новости, 07.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Власти Петербурга рассказали, когда начнут взимать курортный сбор

Уплата курортного сбора в Петербурге начнется с 1 апреля 2024 года

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВид на Адмиралтейство и Петропавловский собор с колоннады Исаакиевского собора
Вид на Адмиралтейство и Петропавловский собор с колоннады Исаакиевского собора - РИА Новости, 1920, 07.06.2023
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн – РИА Новости. Закон о курортном сборе вступит в силу с 1 октября, но уплата самого сбора начнется с 1 апреля 2024 года, поскольку до этого будет действовать нулевая ставка, соответствующий законопроект был поддержан в первом чтении на заседании городского парламента в среду.
За документ проголосовали 42 депутата, трое воздержались, один выступил против.
"Бюджетно-финансовым комитетом Законодательного собрания одобрено введение в Санкт-Петербурге курортного сбора... Планируется, что закон вступит в силу с 1 октября 2023 года, при этом до 1 апреля 2024 года будет действовать нулевая ставка", – написал Корабельников в своем Telegram-канале.
Турист должен будет при заселении заплатить за число дней фактического проживания в отеле, кроме дня заезда. Сумму не будут автоматически включать в стоимость номера. Если гость откажется платить, отель должен будет в течение двух дней уведомить городские власти.
Введение курортного сбора в Петербурге планируется в целях сохранения, восстановления и развития курортов, а также для создания благоприятных условий для устойчивого развития туризма.
Ранее в мае его коллега, вице-губернатор Борис Пиотровский сообщал, что городские власти решили в 2023 году не проводить эксперимент по введению курортного сбора. В марте со ссылкой на проект соответствующего городского закона сообщалось, что власти Санкт-Петербурга в экспериментальном формате планируют с 1 августа 2023 года ввести курортный сбор, который составит 100 рублей в день для взрослых туристов, живущих в гостиницах более суток.
Вид со смотровой площадки Думской башни в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 04.06.2023
Сезон белых ночей в Петербурге: места, куда горожане водят только своих
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала