Рейтинг@Mail.ru
В Греции заявили, что нашли замену российским туристам - РИА Новости, 07.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В Греции заявили, что нашли замену российским туристам

Замена российским туристам в Греции нашлась, но по ним скучают, заявил крупный туроператор

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВид бассейн и пляж отеля GHotels Pallini Beach на полуострове Кассандра в Греции
Вид бассейн и пляж отеля GHotels Pallini Beach на полуострове Кассандра в Греции - РИА Новости, 1920, 07.06.2023
Читать ria.ru в
АФИНЫ, 7 июн — РИА Новости. Туристический бизнес в Греции компенсировал отсутствие российских туристов отдыхающими из других стран, хотя эта нехватка переживается тяжело, заявил РИА Новости управляющий директор туроператора Tez Tour Греция Димитрис Харитидис.
"Сезон 2023 года говорит о том, что он будет очень хорошим. Но, естественно, нам не хватает россиян. Их здесь ждут", — сказал Харитидис.
"Российские туристы одни из лучших — я всегда так говорю. Они интересуются историей страны, ездят на экскурсии, ходят в таверны, занимаются шопингом. Несмотря на то что отельеры компенсировали отсутствие россиян, именно рынок — местные производители, местные таверны — сильно почувствовали это отсутствие", — сказал эксперт.
По словам Харитидиса, российских туристов заменила в основном Румыния ("она очень сильно растет"), Балканы, страны Балтии и Казахстан.
Греция в рамках европейских санкций прекратила авиасообщение с Россией, в связи с этим наши соотечественники могут попасть в государство только через третьи страны — Турцию, Сербию, Кувейт, Египет. Если брать сухую статистику, Греция не сильно зависела от российского туризма: в доковидном 2019 году страну посетили 800 тысяч туристов из России, притом что государство принимало 30 миллионов путешественников в год.
Туристы в одном из отелей Бодрума, Турция - РИА Новости, 1920, 06.06.2023
Эксперты рассказали, завышают ли отели в Турции цены для россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала