Рейтинг@Mail.ru
Глава Рособрнадзора призвал сделать ЕГЭ по физике более привлекательным - РИА Новости, 07.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Рособрнадзора призвал сделать ЕГЭ по физике более привлекательным

Глава Рособрнадзора Музаев: сильных изменений в ЕГЭ по физике в течение года не будет

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкДевушка во время инструктажа перед началом Единого государственного экзамена (ЕГЭ)
Девушка во время инструктажа перед началом Единого государственного экзамена (ЕГЭ)  - РИА Новости, 1920, 07.06.2023
Девушка во время инструктажа перед началом Единого государственного экзамена (ЕГЭ) . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Революционных изменений в едином государственном экзамене по физике в течение года не будет, но экзамен нужно сделать более привлекательным, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.
«
"Нам важно договориться, каким ЕГЭ по физике будет в следующем году и в среднесрочной перспективе. Революционных изменений в КИМ (Контрольно-измерительные материалы) в течение года быть не должно. Но нужно понять, что мы можем сделать, чтобы экзамен стал более привлекательным, не отпугивал своей сложностью и в то же время не был слишком упрощен", - сказал Музаев, его слова приводит пресс-служба ведомства.
 ЕГЭ по информатике - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Единый государственный экзамен (ЕГЭ)
В свою очередь, директор федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова отметила, что средний тестовый балл ЕГЭ по физике в последние годы практически не менялся, но настораживает снижение количества участников ЕГЭ по этому предмету.
«

"Среди проблемных моментов участники дискуссии отметили качество преподавания физики в школе и снижение мотивации к ее изучению. Всё больше выпускников отдают предпочтение изучению информатики и подготовке к ЕГЭ по этому предмету. Для инженерной подготовки и информатика, и физика, как и математика, одинаково важны, и развитие информатики не должно идти в ущерб развитию физики", - подчеркнули в Рособрнадзоре.

Добавляется, что в числе возможных шагов от участников дискуссии по увеличению привлекательности экзамена по физике прозвучали предложения по изменению правил приема, отдельных заданий экзамена, шкале перевода первичных баллов ЕГЭ по физике в тестовые баллы.
Паспорт, очки и черные ручки на столе - РИА Новости, 1920, 27.05.2023
МЧС объяснило выпускникам школ, как "пережить" ЕГЭ без тревоги
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала