Рейтинг@Mail.ru
Кеннеди-младший заявил о биолабораториях США, разбросанных по всему миру - РИА Новости, 06.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кеннеди-младший заявил о биолабораториях США, разбросанных по всему миру

Роберт Кеннеди-младший: США расположили биолаборатории по всему миру, включая Украину

© AP Photo / Virginia MayoРоберт Кеннеди-младший
Роберт Кеннеди-младший - РИА Новости, 1920, 05.06.2023
Роберт Кеннеди-младший. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 5 июн - РИА Новости. Биологические лаборатории США, создающие различные виды оружия, разбросаны по всему миру, они есть и на Украине, заявил в понедельник кандидат на пост главы государства Роберт Кеннеди-младший, который приходится племянником 35-му президенту США Джону Кеннеди.
"Если мы не в состоянии вести переговоры с нашими противниками по таким вопросам, как (искусственный интеллект), то теперь существуют экзистенциальные угрозы - и это не просто ИИ, это еще и разработка биологического оружия", - сказал Кеннеди в беседе с американским предпринимателем и миллиардером Илоном Маском в рамках мероприятия Twitter Spaces, которое транслировалось в принадлежащей Маску соцсети.
Сотрудник лаборатории - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
США нарастили число максимально изолированных биолабораторий
Политик дал понять, что лаборатории по разработке биологического оружия, принадлежащие США, расположены в различных странах, включая Украину. "Наши лаборатории разбросаны по всему миру: на Украине и так далее, разрабатывая все виды отвратительного биологического оружия", - добавил кандидат.
В апреле текущего года российский Совфед единогласно утвердил доклад парламентской комиссии по расследованию деятельности биолабораторий США на Украине, документ поддержала Госдума. По словам сопредседателя комиссии, вице-спикера верхней палаты Константина Косачева, на территории Украины сохраняется не менее 30 биолабораторий США. Сенатор отмечал, что главным заказчиком таких исследований по факту выступал Пентагон, что может говорить о военном характере биоразработок. По его словам, размещение биолабораторий США на Украине говорит о возможных планах американцев использовать своих военных против России.
Впоследствии на заседание комиссии Госдумыпо расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России для дачи пояснений о деятельности биолабораторий США на Украине была приглашена посол в России Линн Трейси. В американском посольстве отклонили приглашение депутатов.
Табличка на двери лаборатории имени Ричарда Лугара - РИА Новости, 1920, 13.04.2023
Косачев рассказал о попытках США создать биолаборатории в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала