Рейтинг@Mail.ru
Генсек НАТО прокомментировал удары Киева по территории России - РИА Новости, 01.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Генсек НАТО прокомментировал удары Киева по территории России

Генсек НАТО Столтенберг после ударов по России заявил, что Украина имеет право защищаться

© AP Photo / Olivier MatthysГенсек НАТО Йенс Столтенберг
Генсек НАТО Йенс Столтенберг - РИА Новости, 1920, 01.06.2023
Генсек НАТО Йенс Столтенберг. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 1 июн – РИА Новости. Генсек НАТО Йенс Столтенберг, говоря об ударах Киева по территории РФ, заявил, что Украина реализует свое право защищаться.
«
"Наша позиция по этому вопросу неизменна: Украина имеет право защищать себя", - сказал он журналистам на просьбу прокомментировать "возможные атаки Украины на территории России" и, в частности, в Москве.
Сотрудники экстренных служб у жилого дома, пострадавшего в результате атаки беспилотника, на улице Профсоюзная в Москве - РИА Новости, 1920, 30.05.2023
Атака украинских БПЛА на Москву: месть и хайп не удались
Столтенберг, принимающий участие в неформальной встрече глав МИД стран альянса, добавил, что НАТО будет продолжать поддержку Украины "так долго, как потребуется".
«
"Но это не делает НАТО и членов НАТО частью конфликта. Это было наше решение: поддерживать Украину, не превращаясь в сторону конфликта. У НАТО в этом вопросе есть две важных задачи: поддерживать Украину и не допустить разрастания этого конфликта за пределы Украины", - пояснил генсек альянса.
В Кремле заметили, что Запад не осудил украинскую атаку дронов на Москву, заявил накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Во вторник, по данным Минобороны РФ, Украина предприняла террористическую атаку беспилотниками по Москве. Было задействовано восемь БПЛА самолетного типа: пять сбиты из зенитно-пушечного комплекса в Подмосковье, три подавлены средствами РЭБ и отклонились от намеченных целей. Песков заявлял, что это - ответ киевского режима на эффективные удары РФ в воскресенье по одному из центров принятия решений.
Жилой дом, пострадавший в результате атаки беспилотника в Москве - РИА Новости, 1920, 31.05.2023
Правительство ФРГ прокомментировало атаки украинских дронов на Москву
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала