Рейтинг@Mail.ru
Всемирная федерация бадминтона представит базу для допуска россиян - РИА Новости Спорт, 31.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Всемирная федерация бадминтона представит базу для допуска россиян

Всемирная федерация бадминтона в августе представит нормативную базу для допуска россиян

© Фото : Соцсети Алины Давлетовой Российские бадминтонисты Алина Давлетова и Родион Алимов.
Российские бадминтонисты Алина Давлетова и Родион Алимов. - РИА Новости, 1920, 31.05.2023
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 27 мая – РИА Новости. Совет Всемирной федерации бадминтона (BWF) на заседании в августе представит нормативную базу, позволяющую спортсменам с российскими и белорусскими паспортами участвовать в соревнованиях в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов, сообщается на официальном сайте BWF.
Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 28 марта рекомендовал международным федерациям допускать до соревнований не поддерживавших спецоперацию россиян и белорусов в качестве нейтральных атлетов. В апреле BWF сообщила, что сохранила запрет на участие россиян и белорусов в международных турнирах, в том числе в квалификации к Олимпийским играм 2024 года в Париже.
«
"BWF обсудила возможность разрешить спортсменам из России и Белоруссии участвовать в турнирах в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов, – сказано в сообщении. – Совету BWF было поручено представить на следующем заседании в августе нормативную и операционную базу. Такая структура должна соответствовать критериям приемлемости МОК для участия и направлена на обеспечение безопасных и мирных условий соревнований для всех спортсменов. Затем Совет BWF обсудит достоинства принципов, структуры и сроков потенциальной отмены дисквалификации российских и белорусских спортсменов".
Российский дзюдоист Арман Адамян - РИА Новости, 1920, 14.05.2023
Вернулись в элиту: дзюдоисты сотворили историю на чемпионате мира
«
"BWF продолжает выражать непоколебимую поддержку народу Украины и украинскому бадминтонному сообществу. Совет в равной степени поддерживает принципы МОК и глобального спортивного движения. Руководящий принцип BWF заключается в том, что спортсменам всегда должно быть разрешено участвовать в спортивных соревнованиях независимо от их паспорта и любого геополитического конфликта. Спорт должен способствовать миру и солидарности между всеми людьми и не должен становиться политическим инструментом влияния", – отмечается в заявлении.
Совет BWF соберется в Копенгагене во время чемпионата мира, который пройдет 21-27 августа.
Тхэквондо. Женщины - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
World Taekwondo допустила 23 спортсмена из России и Белоруссии до ЧМ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    Амур
    2
    5
  • Футбол
    01.11 13:00
    Оренбург
    ЦСКА
  • Хоккей
    01.11 13:30
    Сибирь
    Нефтехимик
  • Хоккей
    01.11 14:00
    Сочи
    Авангард
  • Хоккей
    01.11 14:00
    Трактор
    ЦСКА
  • Футбол
    01.11 15:15
    Динамо Махачкала
    Ростов
  • Хоккей
    01.11 17:00
    Шанхайские Драконы
    Салават Юлаев
  • Хоккей
    01.11 17:00
    Торпедо НН
    Спартак Москва
  • Хоккей
    01.11 17:10
    Динамо Минск
    Динамо Москва
  • Футбол
    01.11 17:30
    Балтика
    Акрон
  • Футбол
    01.11 18:15
    Расинг
    Реал Мадрид
  • Футбол
    01.11 19:45
    Локомотив
    Спартак Москва
  • Футбол
    01.11 23:00
    Атлетик Бильбао
    Реал Сосьедад
  • Футбол
    01.11 22:45
    Ювентус
    Наполи
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала