СТАМБУЛ, 29 мая - РИА Новости. Автобус со сторонниками правящей Партии справедливости и развития Турции попал в ДТП у города Сапанджа на западе Турции в ночь на понедельник, пострадали 22 человека, сообщило агентство DHA.
Прописанные в провинции Орду избиратели проголосовали в воскресенье на выборах президента и возвращались в Стамбул, где они проживают.
Около 04.30 по местному времени (совпадает с мск) автобус врезался в ехавшую в ту же сторону фуру. Водителя зажало, спасатели смогли его извлечь с помощью спецтехники.
В результате ДТП 22 пассажира автобуса ранены, один из них в тяжелом состоянии.
Реджеп Тайип Эрдоган выиграл во втором туре выборов президента Турции с результатом более 52% голосов, заявил глава Высшей избирательной комиссии Турции Ахмет Йенер. Итоговые результаты выборов будут опубликованы не ранее 1 июня.


