Рейтинг@Mail.ru
Россия может помочь Сомали техникой для борьбы с терроризмом, заявил Лавров - РИА Новости, 26.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия может помочь Сомали техникой для борьбы с терроризмом, заявил Лавров

Лавров заявил, что Россия может помочь Сомали техникой для борьбы с терроризмом

© AP Photo / Farah Abdi WarsamehНа месте взрыва заминированного автомобиля на КПП Президентского дворца в Могадишо, Сомали
На месте взрыва заминированного автомобиля на КПП Президентского дворца в Могадишо, Сомали - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
На месте взрыва заминированного автомобиля на КПП Президентского дворца в Могадишо, Сомали. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Россия готова удовлетворять потребности армии Сомали для завершения усилий в борьбе с терроризмом, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с коллегой из Сомали Абширом Омаром Джамой.
"Военно-техническое сотрудничество: мы вновь отметили нашу готовность удовлетворять потребности сомалийской национальной армии в соответствующей технике для завершения усилий по борьбы с террористами и экстремистами, которые все еще сохраняются на территории этой страны. Имею в виду такие группировки, как "Аш-Шабаб" и "Аль-Каида"* (запрещена в РФ)", - сказал российский министр.
Москва продолжит оказывать содействие в подготовке кадров для сомалийской национальной полиции, добавил Лавров. Он также отметил, что образование по гражданским специальностям также имеет солидную историю в отношениях двух стран.
В свою очередь, глава МИД Сомали заявил, что российская сторона помогает "поставить на ноги" Сомали в таких сферах, как безопасность, поддержка миссий Африканского Союза, а также оказывает поддержку стране через гуманитарные организации.
* Запрещенная в России террористическая организация
Американские военные - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Американские военные ликвидировали местного лидера ИГ* в Сомали
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала