Рейтинг@Mail.ru
Антон Дроздов: портфель "зеленых" проектов ПСБ составляет 260 млрд рублей - РИА Новости, 26.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антон Дроздов: портфель "зеленых" проектов ПСБ составляет 260 млрд рублей

© Фото : Пресс-служба ПСБРуководитель дивизиона "Диверсификация, импортозамещение и проектное финансирование" ПСБ Антон Дроздов
Руководитель дивизиона Диверсификация, импортозамещение и проектное финансирование ПСБ Антон Дроздов - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Руководитель дивизиона "Диверсификация, импортозамещение и проектное финансирование" ПСБ Антон Дроздов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Портфель "зеленых" проектов ПСБ к настоящему времени достиг почти 260 миллиардов рублей, сообщил заместитель председателя ПСБ Антон Дроздов на площадке X Невского международного экологического конгресса в Санкт-Петербурге.
Он принял участие в дискуссиях на тему сохранения экологии и развития проектов устойчивого развития в России, взаимодействия государства и бизнеса в этой сфере, приоритетов в сфере экологического благополучия.
«
"ПСБ уделяет особое внимание поддержке проектов устойчивого развития. Портфель "зеленых" проектов ПСБ на сегодняшний день составляет порядка 260 миллиардов рублей, из них 140 миллиардов рублей – это участие в выпуске "зеленых" облигаций", - привели в пресс-службе банке слова Дроздова.
В рамках круглого стола "Сохранение экологии Арктики и Антарктики: новые вызовы и перспективы развития" зампредседателя ПСБ отметил, что для реализации проектов в арктической зоне предусмотрен большой объем привлечения внебюджетных инвестиций - до 400 миллиардов рублей, что на порядок превышает размер бюджетных средств, предусмотренных программой развития региона.
Здание офиса ПАО Промсвязьбанк в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
ПСБ начал оформлять бизнесу квалифицированные электронные подписи
«
"Для ПСБ особый интерес вызывают такие направления работы в этом регионе, как внедрение технологий замкнутого цикла, логистические проекты, генеральная уборка территорий. Мы рассматриваем Арктику как важнейший элемент устойчивого развития России и идем здесь по пути взаимодействия с регионами - в ближайшее время уже заключаем соглашение с Якутией по этому направлению", - отметил Дроздов.
В свою очередь, на круглом столе "Объединение усилий государства и бизнеса как залог экологического благополучия" зампредседателя ПСБ отметил, что банк активно вовлекает в повестку ESG предприятия ОПК.
"Мы привлекаем ОПК в "зеленую" повестку в рамках проектов диверсификации и импортозамещения, таких как разработка и выпуск электротранспорта, энергоэффективность, переработка топливных и коммунальных отходов и организация производств, соответствующих современным экологическим стандартам", - пояснил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала