Рейтинг@Mail.ru
Косачев предложил признать события Второй мировой геноцидом народов СССР - РИА Новости, 26.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Косачев предложил признать события Второй мировой геноцидом народов СССР

Косачев предложил признать события Второй мировой геноцидом Европы против народов СССР

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВице-спикер Совета Федерации России Константин Косачев
Вице-спикер Совета Федерации России Константин Косачев - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Вице-спикер Совета Федерации России Константин Косачев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мая – РИА Новости. Вице-спикер Совфеда Константин Косачев считает, что, возможно, пора признать события Второй мировой войны не просто агрессией, а геноцидом не только со стороны немцев, но всего прошлого "Евросоюза" против народов СССР.
"Вслед за Германией, Францией и Европарламентом теперь и Британия решила "поправить" историю и признала украинскую теорию "голодомора" геноцидом против украинского народа", - написал сенатор в своем телеграм-канале.
Здание Государственной думы России - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
В Госдуме предложили признать работорговлю западных стран геноцидом
По его мнению, "пора уже ответить на этот лицемерный "парад геноцидов", у которого одна единственная подоплека: вопреки исторической справедливости развернуть войну против России и на историческом поле: нас больше, мы сильнее, поэтому мы навяжем любую ересь в качестве единственно верного учения". А заодно и сэкономить: ведь писать резолюции гораздо дешевле и пафоснее, чем давать еще больше денег бездонной киевской "бочке", отметил он.
Однако, когда про геноциды с пафосом говорят самые главные и жестокие колониальные державы, а также "авторы Освенцима и Холокоста - это уже запредельный цинизм", считает законодатель. Конец этому цинизму не положить, если не объединить усилия мирового большинства, полагает он.
Здание штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
Постпредство России при ЕС прокомментировало резолюцию ЕП по "голодомору"
"Возможно, пора и нам признать события Второй мировой войны не просто агрессией, а геноцидом. Причем не только со стороны немцев, но всего прошлого "Евросоюза" против народов СССР. Особенно когда украинцы выставят счет своим нынешним кумирам. По крайней мере те, кто не считают себя наследниками коллаборантов", - написал Косачев.
Он отметил, что пора начинать подсчеты цены преступлений Запада против человечества. "Зря вы это затеяли, считая, что затевать разговоры про геноциды тем, кто миллионами истреблял "нецивилизованные" народы, - умная идея. Вы тут ругались, что ваша русофобия толкает Россию в объятия Китая. Скажу вам, есть вещи пострашнее для вас: вы толкаете Россию в объятия мирового большинства и исторической справедливости", - отметил политик.
По словам законодателя, если мир начнет выставлять счета за преступления, "что-то подсказывает, что дефолт США будет мелкой неприятностью на этом фоне".
Здание Бурбонского дворца в Париже, где заседает нижняя палата парламента Франции — Национальная ассамблея - РИА Новости, 1920, 01.04.2023
Захарова ответила на резолюцию парламента Франции о "голодоморе"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала