Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла в I чтении проект о работе студентов педколледжей - РИА Новости, 25.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Год педагога и наставника
Год педагога и наставника

Госдума приняла в I чтении проект о работе студентов педколледжей

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкДепутаты на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Депутаты на пленарном заседании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Студенты педагогических колледжей смогут работать по специальности в дошкольном образовании во время учебы, соответствующий законопроект "Единой России" Госдума приняла в первом чтении на пленарном заседании в четверг.
Проект был внесен в Госдуму 12 июля 2022 года.
Как отмечается в пояснительной записке к проекту, законопроектом предлагается внести изменения в статью 46 Закона об образовании, предоставив возможность лицам, обучающимся по образовательной программе среднего профессионального образования по специальности "Дошкольное образование", достигшим совершеннолетия, освоившим образовательные программы среднего общего образования и успешно прошедшим промежуточную аттестацию не менее чем за два предшествующих года обучения, в последний год обучения быть допущенными к занятию педагогической деятельностью по образовательным программам дошкольного образования.
Как отмечала глава комитета по просвещению Ольга Казакова, законопроект посвящен двум новеллам, которые касаются подготовки педагогических работников в системе колледжей и техникумов. Предполагается, что выпускники могут работать в детских садах, если они совершеннолетние, и при том, что они должны пройти все профессиональные программы к этому моменту и тогда могут легально работать воспитателями в детских садах.
Навигатор абитуриента: колледжи России 2023
Навигатор абитуриента: колледжи России 2023
По словам Казаковой, текст претерпел изменения, так как в первом варианте инициативы было прописано, что студенты колледжей могли преподавать в начальной школе.
Также депутат Госдумы Александр Мажуга предложил включить в инициативу новеллу о том, чтобы студенты вузов с любого курса могли работать в образовательных учреждениях и научных организациях лаборантами и инженерами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала