Рейтинг@Mail.ru
Президент Казахстана предложил подвести итоги десятилетней работы ЕАЭС - РИА Новости, 25.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент Казахстана предложил подвести итоги десятилетней работы ЕАЭС

Президент Казахстана Токаев предложил подвести итоги десятилетней работы ЕАЭС в Астане

© Фото : пресс-служба президента Республики КазахстанПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Архивное фото
Читать ria.ru в
АСТАНА, 25 мая - РИА Новости. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев предложил главам государств-участников Евразийского экономического союза (ЕАЭС) собраться в 2024 году в Астане на юбилейный саммит и подвести на нем 10-летние итоги работы объединения.
"В следующем году нашему объединению исполняется десять лет. Мы соберемся фактически на юбилейный саммит ЕАЭС. Считаю, что это знаковое событие должно стать хорошим поводом для детального анализа пройденного пути и определения дальнейших стратегических перспектив союза", - сказал Токаев на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Москве.
Президент РФ Владимир Путин проводит заседание высшего Евразийского экономического совета в узком составе в Москве - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Путин предложил ЕАЭС сформировать единую цифровую экосистему
В этой связи президент Казахстана предложил поручить Евразийской экономической комиссии к следующему заседанию высшего совета подготовить доклад о первом этапе евразийской интеграции. По мнению Токаева, в докладе будут представлены основные итоги и достижения, а также конкретные рекомендации по дальнейшему интеграционному развитию.
"Конечно же, 10-летие нашего интеграционного объединения - это значимая, важная веха, которую необходимо отметить на соответствующем уровне. Символично было бы провести юбилейное заседание в Астане, поскольку договор о создании евразийского союза был подписан именно в столице Казахстана", - отметил казахстанский лидер.
Президент РФ Владимир Путин проводит заседание высшего Евразийского экономического совета в узком составе в Москве - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Путин поблагодарил коллег по ЕАЭС за поддержку при решении общих задач
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала