Рейтинг@Mail.ru
Кадыров рассказал, сколько чеченских бойцов приняли участие в спецоперации - РИА Новости, 25.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Кадыров рассказал, сколько чеченских бойцов приняли участие в спецоперации

Кадыров: более двадцати шести тысяч чеченских бойцов приняли участие в спецоперации

© РИА Новости / Виктор Антонюк | Перейти в медиабанкБоец полка полиции специального назначения имени Ахмата Кадырова
Боец полка полиции специального назначения имени Ахмата Кадырова  - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Боец полка полиции специального назначения имени Ахмата Кадырова . Архивное фото
Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 25 мая – РИА Новости. Более двадцати шести тысяч чеченских бойцов направлено в зону спецоперации в Донбассе и на Украине с начала СВО, более семи тысяч бойцов в настоящий момент находятся в зоне спецоперации, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.
«
"С самого начала СВО более 26 тысяч человек направлено из ЧР в зону проведения спецоперации, в том числе 12 тысяч добровольцев, прошедших курс ускоренной подготовки на базе РУС в Гудермесе. В настоящее время более семи тысяч бойцов из ЧР успешно защищают интересы России в зоне СВО", — написал Кадыров об итогах заседания с командирами силовых подразделений в телеграм-канале.
Он также сообщил, что при поддержке регионального общественного фонда (РОФ) имени Ахмата-Хаджи Кадырова передано на нужды СВО 1014 единиц спецтехники, в том числе 145 бронемашин, 931 квадрокоптер, 344 прибора ночного видения, 325 тепловизоров, 138 антидронов, более 50 тысяч комплектов современной экипировки, 28 673 средства связи и многое другое. Глава региона рассказал и о регулярной помощи мирным жителям освобождённых территорий Донбасса, это более 22 тысяч тонн гуманитарного груза, в том числе машины скорой помощи, медоборудование, продукты питания, медикаменты, стройматериалы, предметы первой необходимости. Активно реализуются вопросы формирования двух полков по линии Министерства обороны РФ, написал Кадыров, отобрано 2400 человек, с которыми проводится работа, оснащение полков также на стадии завершения.
"Особое внимание необходимо уделять подготовке личного состава. На местах нужно создавать условия, более приближенные к боевым. Любые навыки, которые полезны на фронте, должны изучаться и применяться на практике. Это значительно повысит безопасность и результативность наших воинов", — написал он.
Помощник главы Чечни Апты Алаудинов награждает орденом спецназа Ахмат командира разведывательно-штурмового отряда с позывным Малой, чьи бойцы после пятидневного отражения атак вышли из окружения в Белогоровке в ЛНР - РИА Новости, 1920, 18.04.2023
Командиру отряда, вышедшего из окружения, вручили орден спецназа "Ахмат"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала