Рейтинг@Mail.ru
Командиру отряда, вышедшего из окружения, вручили орден спецназа "Ахмат" - РИА Новости, 19.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Командиру отряда, вышедшего из окружения, вручили орден спецназа "Ахмат"

Алаудинов вручил орден спецназа "Ахмат" командиру отряда, вышедшего из окружения в ЛНР

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПомощник главы Чечни Апты Алаудинов награждает орденом спецназа "Ахмат" командира разведывательно-штурмового отряда с позывным Малой, чьи бойцы после пятидневного отражения атак вышли из окружения в Белогоровке в ЛНР
Помощник главы Чечни Апты Алаудинов награждает орденом спецназа Ахмат командира разведывательно-штурмового отряда с позывным Малой, чьи бойцы после пятидневного отражения атак вышли из окружения в Белогоровке в ЛНР - РИА Новости, 1920, 18.04.2023
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 18 апр — РИА Новости. Помощник главы Чечни Апты Алаудинов наградил орденом спецназа "Ахмат" командира разведывательно-штурмового отряда с позывным Малой, чьи бойцы после пятидневного отражения атак вышли из окружения в Белогоровке в ЛНР.
Уточняется, что солдата навестили в госпитале. Алаудинов подчеркнул, что такие люди, как Малой, должны быть примером для подрастающего поколения, особенно для "всех тех людей, которые сомневаются". По его словам, такой поступок невозможно было бы совершить без "духа реального воина", который есть у командира отряда и его подчиненных, а также у бойцов спецназа "Ахмат" в целом.
"Я принес орден спецназа "Ахмат". В нашем подразделении это самая высокая награда. Просто так мы ее никому не даем", — сказал Алаудинов.
Он уточнил, что такие ордена вручили всем бойцам группы. По его словам, "они вели себя достойно".
Командир спецназа "Ахмат" также поблагодарил артиллеристов 2-го армейского корпуса российских Вооруженных сил, которые прикрывали отход группы.
Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о героизме бойцов спецназа "Ахмат", которые в течение пяти дней отражали атаку противника, оказавшись в окружении в районе Белогоровки. Он также сообщил о мужестве командира группы с позывным Малой, который, подпустив "вражеские ударные силы", вызвал огонь на себя.
Боец спецназа Ахмат на позиции кременского участка фронта в Донбассе - РИА Новости, 1920, 10.04.2023
"Мы не даем им пройти": бойцы спецназа "Ахмат" в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала