Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге проверят школу, где педагоги издевались над инвалидами - РИА Новости, 22.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Петербурге проверят школу, где педагоги издевались над инвалидами

Прокуратура в Петербурге проверит школу, где педагоги издевались над инвалидами

Школьный коридор - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 мая - РИА Новости. Прокуратура Санкт-Петербурга проверяет коррекционную школу Василеостровского района, где педагоги издевались над учениками с инвалидностью, обзывали и оскорбляли их, сообщает пресс-служба ведомства.
"Прокуратура Василеостровского района проводит проверку по информации о применении ненадлежащих методов воспитания в отношении несовершеннолетних учащихся одного из коррекционных образовательных учреждений района", - говорится в сообщении пресс-службы. Отмечается, что поводом для организации проверки послужило коллективное обращение законных представителей несовершеннолетних в прокуратуру района.
Как следует из заявления, а также аудиозаписей (копия их имеется в распоряжении редакции), педагоги школы N4 Василеостровского района на уроках позволяли себе обсуждать в негативном свете особенности учащихся, называть их "раздолбай", "позорник", "криворукий" и так далее. Кроме того, в разговорах педагогов упоминается "палка, которую все боятся", а также слышны звуки ударов палки о парты, часто прослеживается матерная речь и выражения.
"Педагоги, в отношении которых идет проверка, отстранены от образовательного процесса. По результатам виновные будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством, вплоть до увольнения", - прокомментировали журналистам ситуацию в пресс-службе администрации Василеостровского района.
Мишка плюшевый - РИА Новости, 1920, 14.05.2023
Прокуратура Петербурга проверяет интернат, где сообщили о смерти детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала