Рейтинг@Mail.ru
Россия готова обсуждать с Вьетнамом использование нацвалют в торговле - РИА Новости, 21.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия готова обсуждать с Вьетнамом использование нацвалют в торговле

Секретариат Медведева: Москва и Ханой готовы обсуждать использование нацвалют в торговле

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 21.05.2023
Денежные купюры и монеты. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАНОЙ, 21 мая - РИА Новости. Россия готова обсуждать с Вьетнамом использование нацвалют в торговле, а также оплату услуг и снятие наличных с помощью карт "Мир", заявили в секретариате зампредседателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева, прибывшего с визитом в Ханой.
Рестрикции против России вызвали трудности в банковских платежах и нарушили транспортно-логистические цепочки, из-за этого товарооборот, который рос много лет подряд, в прошлом году сократился более чем на треть.
Долларовые купюры - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Доллар США утрачивает статус лидирующей валюты в мире, заявил инвестор
"Готовы обсуждать вопросы использования нацвалют во взаимной торговле, возможности оплаты товаров и услуг, а также снятия наличных во Вьетнаме с помощью карт "Мир", - отметили в секретариате.
Особое внимание на переговорах, которые Медведев проведет с вьетнамским руководством, планируется уделить вопросам возобновления прямого регулярного воздушного сообщения между Россией и Вьетнамом. В частности, с 4 июня планируется запустить рейс Иркутск-Ханой авиакомпании "ИрАэро".
«
"Кроме того, российские компании выражают заинтересованность в участии в строительстве и модернизации железнодорожной инфраструктуры Вьетнама", - отметили в секретариате Медведева.
"Особое внимание - взаимодействию в сфере ТЭК, включая деятельность в СРВ крупных российских экономоператоров в профильной области (ПАО "Газпром", АО "Зарубежнефть", ПАО "НОВАТЭК"), сооружению в республике объектов энергогенерации. Отдельный аспект - совместные шаги по проекту строительства Центра ядерной науки и технологий во Вьетнаме", - сообщили в секретариате.
Американские доллары - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
"Доллар — король навсегда". Правда, король голый
Контракт на создание Центра ядерной науки и технологий во вьетнамской провинции Донгнай может быть подписан "Росатомом" и Вьетнамским институтом атомной энергии в июне, российская сторона предлагала приурочить его к открытию памятника к столетию посещения Санкт-Петербурга первым президентом Вьетнама Хо Ши Мином.
Под новый центр уже выбрана площадка, определена его конфигурация и источник финансирования, также утверждено предварительное технико-экономическое обоснование проекта.
Строительство центров ядерной науки и технологий - один из основных этапов в освоении возможностей мирного атома странами-"новичками" в этой области. Основными элементами являются исследовательский реактор и/или ускоритель, а также лабораторный комплекс.
Наличие таких центров позволит странам, где они будут построены, начать работу по освоению атомных технологий и их применению для нужд науки, медицины, геологии, сельского хозяйства и других областей, что будет способствовать росту уровня образования и науки в этих государствах.
Суда у причалов Таманского терминала навалочных грузов - РИА Новости, 1920, 21.05.2023
Свое не по карману. Кто устанавливает цены на российские ресурсы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала