Рейтинг@Mail.ru
Глава Минюста прокомментировал провокацию с Кораном в Волгограде - РИА Новости, 21.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Глава Минюста прокомментировал провокацию с Кораном в Волгограде

Глава Минюста Чуйченко предложил отправить сжегшего Коран в колонию мусульманского региона

© Пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкМинистр юстиции РФ Константин Чуйченко
Министр юстиции РФ Константин Чуйченко
Министр юстиции РФ Константин Чуйченко . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Житель Волгограда, задержанный за сожжение Корана по заказу украинских спецслужб, после вынесения приговора должен отбывать наказание в регионе с преимущественно с мусульманским населением, заявил журналистам министр юстиции Константин Чуйченко.
«

"Считаем необходимым и правильным после вынесения приговора направить лицо, совершившее преступление, отбывать наказание в одно из исправительных учреждений, расположенное в регионе преимущественно с мусульманским населением. Это будет способствовать уважению к религии и религиозным чувствам верующих в нашей многонациональной и многоконфессиональной стране", — сказал он.

Министр отметил, что подозреваемый совершил публичные действия, оскорбляющие чувства верующих, в непосредственной близости от волгоградской соборной мечети.
Девятнадцатого мая в соцсетях появилось видео, на котором мужчина сжигает Коран на фоне мечети на улице Поворинской в Волгограде. Следственный комитет возбудил уголовное дело об оскорблении чувств верующих.
На следующий день злоумышленника задержали — это оказался местный житель, который признался на допросе, что сделал это по указанию украинских спецслужб за десять тысяч рублей. Кроме того, он рассказал, что снимал на видео военные объекты, также для СБУ.
По решению председателя СК Александра Бастрыкина, уголовное дело передали для дальнейшего расследования следователям из Чечни. Поводом для этого cтали многочисленные обращения граждан республики с просьбой признать их потерпевшими.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала