Рейтинг@Mail.ru
На заводе "Микрон" рассказали о чипах для загранпаспортов нового образца - РИА Новости, 18.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оформление раздела KazanForum
XIV Международный экономический форум "Россия — Исламский мир: KazanForum"
На заводе "Микрон" рассказали о чипах для загранпаспортов нового образца

Глава "Микрона" Хасьянова: выпуск чипов для загранпаспортов нового образца идет стабильно

© РИА Новости / Нина ЗотинаПаспорт гражданина Российской Федерации
Паспорт гражданина Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
Паспорт гражданина Российской Федерации. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 18 мая - РИА Новости. Производство чипов для загранпаспортов нового образца на заводе "Микрон" идет стабильно в рамках контракта, рассказала журналистам генеральный директор компании Гульнара Хасьянова.
"Мы сейчас производим чипы в соответствии с условиями контракта. Вопрос объемов - это общая ситуация, поскольку во время пандемии народ не ездил, не оформлял паспорта, то сейчас лавинообразный пришедший спрос, который требует увеличения мощностей и увеличения выпуска. Производство работает круглосуточно и идет стабильно", - заявила она в кулуарах международного экономического форума "Россия - исламский мир: KazanForum".
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
Путин согласился с идеей применения цифрового паспорта
Она также рассказала, что у "Микрона" есть компетенция производить сим-карты. "Вопрос технических требований заказчика, который мы сейчас согласовываем, а объем будет зависеть от конкретных применений - будут ли это сим-карты для смартфонов или для интернета-вещей", - добавила глава компании.
По словам Хасьяновой, наиболее важный вопрос сейчас - это замена сим-карт для интернета-вещей. "Это растущий рынок и это большое количество датчиков и специализированных девайсов, которые стоят в критической инфраструктуре. Это то, над чем надо работать в первую очередь. …Этот вопрос находится с операторами в проработке", - заключила гендиректор.
Портал госуслуг в конце января начал предупреждать жителей российских регионов о приостановке выдачи загранпаспортов нового образца до второй половины марта по техническим причинам на стороне "Гознака". Затем на портале было опубликовано объявление, что прием заявлений на биометрические загранпаспорта временно приостановлен со 2 февраля.
В начале марта "Гознак" сообщал, что в настоящее время выпускает загранпаспорта нового образца только по полученным ранее заявкам, говорить о восстановлении их производства в обычном режиме пока преждевременно. Но уже в апреле Хасьянова отметила, что проблем с загранпаспортами нового типа в России не будет, требуется немного времени, чтобы расширить производство.
Агентство РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.
Максут Шадаев - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
Шадаев рассказал о преимуществах биометрических загранпаспортов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала