Рейтинг@Mail.ru
Бизнес-миссии Ленобласти помогают развивать экспортный потенциал региона - РИА Новости, 18.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Бизнес-миссии Ленобласти помогают развивать экспортный потенциал региона

© Фото : Пресс-служба правительства Ленинградской областиГлава комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти Дмитрий Ялов
Глава комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти Дмитрий Ялов - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
Глава комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти Дмитрий Ялов
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 мая — РИА Новости. Бизнес-миссии в страны ближнего и дальнего зарубежья, которые организуют власти Ленинградской области для региональных компаний, значительно увеличили загрузку портов области и железной дороги.
Об этом сообщил на первом в этом году заседании совета по развитию экспорта и импортозамещению заместитель председателя правительства области, председатель регионального комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.
По его словам, в связи с геополитическими изменениями областные компании, которые до 2022 года были ориентированы на экспорт в европейские страны, были вынуждены искать новые рынки сбыта.
«
"Это непростой путь: расстояния значительные, логистика сложная и дорогая. Кроме того, пропускная способность транзитных стран ограничена. Несмотря на все это, грузооборот наших портов за 2022 год вырос на 10%, отгрузка на железной дороги тоже увеличивается. Развитию экспортного потенциала способствуют бизнес-миссии. Особое внимание мы также уделяем межрегиональному сотрудничеству для обеспечения ритмичности поставок продукции и загрузки грузовых составов", ― Ялов.
Он добавил, что среди наиболее востребованных экспортных продуктов ― концентраты кофе и чая, табак, бумага и стройматериалы. Традиционно велик экспорт продукции областных птицефабрик.
"Сейчас 95% экспорта в Африку — это мясо птицы. Следующая задача — найти возможности и довезти туда свежее куриное яйцо", – пояснили в пресс-службе областной администрации.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко - РИА Новости, 1920, 05.05.2023
Глава Ленобласти предложил уйти от термина "импортозамещение"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала