Рейтинг@Mail.ru
Wildberries предложил продавцам реструктурировать задолженности за рекламу - РИА Новости, 12.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Wildberries предложил продавцам реструктурировать задолженности за рекламу

Wildberries предложил продавцам варианты реструктуризации задолженностей за рекламу

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкЛюди у офиса Wildberries на Автозаводской
Люди у офиса Wildberries на Автозаводской - РИА Новости, 1920, 12.05.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Wildberries в рамках инцидента с начислениями за рекламу предлагает продавцам различные варианты реструктуризации их задолженностей за рекламные инструменты, которые были использованы, но не оплачены, рассказали РИА Новости в компании.
В четверг утром маркетплейс объявил, что его служба безопасности раскрыла нелегальные способы продвижения на площадке с помощью внешних сервисов - по предварительным данным, размер ущерба составляет около 650 миллионов рублей. Отмечалось, что базы данных маркетплейса не были взломаны, а представители компании обратились с заявлением в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Следствие же устанавливает фигурантов дела.
Пункт выдачи заказов Wildberries - РИА Новости, 1920, 28.04.2023
Глава Wildberries сообщила о желании провести ребрендинг
На фоне этого в телеграм-каналах и СМИ появилась информация, что продавцы устроили акции протеста рядом с некоторыми офисами Wildberries. По их словам, площадка списала у них сотни миллионов рублей за рекламу, которую они не заказывали. Позже в компании сообщили РИА Новости, что были достигнуты договорённости с недовольными продавцами, пришедшими в офис компании - начисления за рекламу на время следственных действий были приостановлены.
"Мы уже несколько недель ведем диалог с продавцами. По каждому из них есть подробная детализация использования рекламных инструментов, которые не были оплачены, и мы ее показываем каждому обратившемуся к нам продавцу. Предлагаем им различные варианты реструктуризации их задолженности. Большинство готово к сотрудничеству", - заявили в Wildberries.
Там также отметили, что однако небольшая часть из продавцов использует давление на "компанию путем общественных беспорядков" с привлечением телеграм-каналов. "Тем не менее, мы открыты к взаимодействию даже несмотря на это, готовы к сотрудничеству", - резюмировали в маркетплейсе.
Вывеска интернет-магазина Wildberries - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
Wildberries раскрыл нелегальные способы продвижения на платформе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала