Рейтинг@Mail.ru
СМИ: страны ЕС поддержали ужесточение энергетических санкций против России - РИА Новости, 12.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: страны ЕС поддержали ужесточение энергетических санкций против России

Politico: страны Евросоюза поддержали ужесточение энергетических санкций против России

Флаги с символикой Евросоюза - РИА Новости, 1920, 12.05.2023
Флаги с символикой Евросоюза. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. Страны ЕС не имеют ничего против ужесточения энергетических санкций в отношении России, сообщило американское издание Politico со ссылкой на источники.
"В настоящее время нет серьезного противодействия усилению соблюдения действующих энергетических эмбарго — даже со стороны стран, которые, как считается, получают выгоду от незадекларированного импорта российской нефти", — приводит издание слова одного из своих собеседников.
Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 12.05.2023
Названа причина, почему Россия не капитулировала перед Западом
Рабочий вариант санкционного пакета, по данным газеты, запрещает судам, неофициально перевозящим российскую нефть, заходить в порты Евросоюза.
Вводимые меры — часть более широкого пакета санкций, который будет направлен на противодействие деятельности третьих стран, продолжающих и расширяющих торговлю с Россией.
Нефтяные санкции стран Запада против Москвы вступили в силу 5 декабря 2022 года: Евросоюз перестал принимать российскую нефть, перевозимую по морю, а страны "Большой семерки", Австралия и ЕС ввели ограничение цен на нее при морских перевозках на уровне 60 долларов за баррель — более дорогую нефть перевозить и страховать запрещено. Россия в ответ запретила с 1 февраля поставлять нефть иностранным лицам, если в контрактах прямо или косвенно предусматривается использование механизма фиксации предельной цены.
Вслед за этим с 5 февраля Евросоюз запретил импорт российских нефтепродуктов, одновременно страны ЕС и "Большой семерки" установили потолок цен на них. Лимит определен в размере 100 долларов за баррель для нефтепродуктов из России, торгующихся с премией к эталонной марке нефти (дизтопливо), и 45 долларов за баррель — для торгующихся со скидкой (мазут). Для некоторых стран сделали исключения из санкций.
Антироссийские санкции Евросоюза: разбор всех пакетов
16 февраля 2023, 12:32
Инфографика
Антироссийские санкции Евросоюза: разбор всех пакетовПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала