Рейтинг@Mail.ru
Ефимов: лифты московского производства поставят в Узбекистан - РИА Новости, 12.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ефимов: лифты московского производства поставят в Узбекистан

Ефимов: ЩЛЗ подписал три соглашения о сотрудничестве с компаниями Узбекистана

© РИА Новости / Алексей Ничукин | Перейти в медиабанкКнопочная панель энергосберегающего лифта
Кнопочная панель энергосберегающего лифта - РИА Новости, 1920, 12.05.2023
Кнопочная панель энергосберегающего лифта. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Щербинский лифтостроительный завод (ЩЛЗ), входящий в группу ДОМ.РФ, подписал три соглашения о сотрудничестве со строительными компаниями Узбекистана, сообщил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
"При поддержке специалистов Центра "Моспром" столичные компании приняли участие в Международной промышленной выставке "ИННОПРОМ. Центральная Азия". В результате один из крупнейших лифтостроительных заводов России впервые подписал с узбекскими строительными компаниями три соглашения на поставку оборудования в течение трех лет. Общая стоимость контрактов оценивается в 200 миллионов рублей", – отметил вице-мэр, слова которого приводит пресс-служба городского комплекса экономполитики.
Руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП) Москвы Владислав Овчинский - РИА Новости, 1920, 12.05.2023
Овчинский: московское предприятие внесло 10 разработок в "Банк технологий"
Как прокомментировал генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко, интерес к поставкам Щербинского завода на уровне зарубежных заказчиков лишний раз подтверждает качество продукции ведущего российского производителя лифтов.
"У ЩЛЗ есть все необходимые компетенции и мощности, чтобы обеспечить застройщиков Узбекистана инновационными лифтами. Для завода это дополнительная загрузка мощностей, то есть прибыль, которая пойдет на развитие предприятия", - приводятся в сообщении слова Мутко.
Как рассказали в департаменте инвестиционной и промышленной политики Москвы, ЩЛЗ в настоящее время способен выпускать до 12 тысяч единиц продукции ежегодно. Выход на зарубежные рынки позволит компании не только увеличить производственные мощности, но и создать новые рабочие места.
Первый функциональный образец российского электромобиля Атом - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
В Москве представили российский электромобиль "Атом"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала