Рейтинг@Mail.ru
В Исламабаде освободили под залог экс-премьера Пакистана Хана - РИА Новости, 12.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Исламабаде освободили под залог экс-премьера Пакистана Хана

Судебная коллегия Верховного суда Исламабада освободила под залог экс-премьера Хана

© AFP 2024 / AAMIR QURESHIЭкс-премьер Пакистана Имран Хан у здания Верховного суда в Исламабаде. 12 мая 2023
Экс-премьер Пакистана Имран Хан у здания Верховного суда в Исламабаде. 12 мая 2023 - РИА Новости, 1920, 12.05.2023
Экс-премьер Пакистана Имран Хан у здания Верховного суда в Исламабаде. 12 мая 2023
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 12 мая — РИА Новости. Судебная коллегия Верховного суда Исламабада освободила экс-премьера, лидера оппозиционной партии "Техрик-и-Инсаф" Имрана Хана под залог по делу "Аль-Кадир", сообщило издание Dawn.
Коллегия судей одобрила освобождение политика под залог сроком на две недели, до 26 мая. Суд также направил уведомление Национальному бюро подотчетности и поручил представить ответ на следующем слушании.
Военные охраняют дорогу в Карачи, Пакистан - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
На грани катастрофы: судьбы страны решит армия
Издание отмечает, что адвокаты Хана во время заседания подали дополнительные иски, призывающие Верховный суд Исламабада объединить все дела, возбужденные против экс-премьера, и поручить властям предоставить подробную информацию о делах, зарегистрированных против него.
Также телеканал Geo сообщил, что Высокий суд Исламабада запретил до следующей среды арестовывать экс-премьера по любым делам, возбужденным против него после 9 мая.
По данным местных СМИ, сейчас против Хана в различных судах страны возбудили несколько десятков уголовных дел, по которым ему предъявили обвинения по множеству статей Уголовного кодекса Пакистана.
Беспорядки в Лахоре, Пакистан. 10 мая 2023 - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
Сторонники оппозиции атаковали резиденцию премьера Пакистана
Во вторник Имрана Хана задержали сотрудники Национального бюро отчетности (экономическая разведка) по делу "Аль-Кадир". По версии следствия, он вместе с женой получил пять миллиардов рупий и десятки гектаров земли от базирующейся в Исламабаде компании недвижимости Bahria Town в обмен на защиту фирмы в деле об отмывании денег, а само соглашение между фирмой и руководством партии нанесло ущерб госбюджету на 50 миллиардов рупий.
В среду суд в Исламабаде арестовал Хана на восемь дней. В четверг Верховный суд Пакистана признал его арест "недействительным и незаконным" и распорядился немедленно освободить экс-премьера.
Вскоре после задержания Хана его партия призвала к массовым митингам по всей стране, которые переросли в беспорядки и столкновения с полицией. По последним данным, погибло по меньшей мере десять человек, более 1750 получили ранения.
В ответ власти Пакистана распорядились направить армейские части в провинции Пенджаб и Хайбер-Пахтунхва, а также столицу страны, где проходят наиболее сильные протесты.
Мужчина пробегает мимо горящей машины во время протестов в Пешаваре - РИА Новости, 1920, 12.05.2023
Бунт ядерной державы. К чему ведут американские игры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала