Рейтинг@Mail.ru
В Никарагуа прошел марш "Бессмертного полка" - РИА Новости, 09.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Никарагуа прошел марш "Бессмертного полка"

В столице Никарагуа Манагуа прошел марш "Бессмертного полка"

© Fotolia / carlesВид на город Манагуа, Никарагуа
Вид на город Манагуа, Никарагуа - РИА Новости, 1920, 09.05.2023
Вид на город Манагуа, Никарагуа. Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 9 мая - РИА Новости. Акции "Бессмертный полк" и "Георгиевская лента" прошли в столице Никарагуа с участием главы МИД республики и членов кабинета министров, сообщили РИА Новости в российской дипмиссии в Манагуа.
"Второй год подряд в канун великой Победы многочисленная акция прошла в самом сердце никарагуанской столицы. Звучали песни военных лет, с флагами России и Победы единым строем прошли соотечественники и сотрудники посольства с портретами своих родственников-героев, представители никарагуанского правительства, главы дипмиссий дружественных стран, выпускники советских и российских вузов, представители никарагуанской общественности - всего более 400 человек", - рассказала пресс-атташе посольства РФ в Никарагуа Елена Абдуллаева.
Участие в мероприятиях по случаю 78-й годовщины победы приняли высокие представители правительства Никарагуа: советник президента по инвестициям, торговле и международному сотрудничеству Лауреано Ортега, министр иностранных дел Денис Монкада, а также министры образования, транспорта и инфраструктуры и здравоохранения.
Торжественные мероприятия в Манагуа дополнили показы архивных записей военных лет в Национальной Синематеке, а также фотовыставка, посвящённая 80-летию победы в Сталинградской битве.
Президент Никарагуа Даниэль Ортега - РИА Новости, 1920, 09.05.2023
Президент Никарагуа поздравил россиян с Днем Победы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала