Рейтинг@Mail.ru
Василевский высказался о неудачном сезоне НХЛ - РИА Новости Спорт, 02.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Василевский высказался о неудачном сезоне НХЛ

Василевский о неудачном сезоне НХЛ: я не уделял достаточно внимания восстановлению

© Фото : Сайт НХЛАндрей Василевский
Андрей Василевский - РИА Новости, 1920, 02.05.2023
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Российский вратарь клуба "Тампа-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский объяснил свой неудачный сезон в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) тем, что не уделял достаточно времени восстановлению.
"Тампа" завершила сезон в первом раунде плей-офф, уступив в шестиматчевой серии "Торонто Мейпл Лифс". В регулярном чемпионате команда заняла третье место в Атлантическом дивизионе.
«
"Это что-то, чего со мной еще не было. Первые 30-35 игр ощущались как обычно, но потом... Я и мое тело - мы не были на одной стороне. Все небольшие повреждения дали о себе знать одновременно. Моя ошибка была в том, что я не уделял достаточно внимания восстановлению. Так что я продолжал толкать себя к собственным лимитам, упорно работая на тренировках. И после 35-й игры мое тело подвело меня", - сказал Василевский на видео, опубликованном в Twitter-аккаунте журналиста Эвана Клоски.
"Если честно, после этого я чувствовал себя не очень хорошо, но, как я уже сказал, это стало необычным для меня опытом. Я все еще учусь и теперь знаю, что по ходу сезона мне нужно быть умнее и чаще заботиться о своем теле, подходить мудро к восстановлению. На протяжении последних нескольких лет у меня все было хорошо и я считал, что мне не очень нужно заниматься восстановлением, потому что я рабочая лошадка: я могу сыграть столько игр, сколько захочу, и все еще буду в порядке. Но этот сезон показал мне, что мне нужно быть умнее в этом плане. Так что, если я хочу быть рабочей лошадкой, я должен восстанавливаться как рабочая лошадка", - добавил 28-летний голкипер.
Защитник клуба Тампа-Бэй Лайтнинг Виктор Хедман - РИА Новости, 1920, 28.04.2023
Шведский хоккеист назвал Василевского лучшим вратарем мира
В прошедшем регулярном чемпионате Василевский провел 60 матчей, в которых одержал 34 победы, отразив 91,5% бросков по воротам и пропуская в среднем 2,65 шайбы за игру. В шести матчах плей-офф он пропускал по 3,56 шайбы за матч, отразив 87,5% бросков.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.09 14:00
    Трактор
    Авангард
  • Футбол
    20.09 13:30
    Фиорентина
    Наполи
  • Хоккей
    20.09 14:30
    Металлург Мг
    Нефтехимик
  • Хоккей
    20.09 14:30
    Салават Юлаев
    Спартак Москва
  • Футбол
    20.09 15:00
    Хетафе
    Малага
  • Хоккей
    20.09 17:00
    Локомотив
    Барыс
  • Хоккей
    20.09 17:00
    Сочи
    Сибирь
  • Хоккей
    20.09 17:10
    Динамо Минск
    Автомобилист
  • Футбол
    20.09 17:15
    Атлетико Мадрид
    Реал Мадрид
  • Футбол
    20.09 16:00
    Парма
    Дженоа
  • Футбол
    20.09 19:00
    Ювентус
    Аталанта
  • Футбол
    20.09 22:00
    Валенсия
    Реал Сосьедад
  • Футбол
    20.09 21:45
    Марсель
    ПСЖ
  • Футбол
    20.09 22:30
    Порту
    Бенфика
  • Футбол
    20.09 21:45
    Милан
    Лечче
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала