Рейтинг@Mail.ru
Генсек ВФГБК прокомментировал вопрос допуска российских гребцов на каноэ - РИА Новости Спорт, 30.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Генсек ВФГБК прокомментировал вопрос допуска российских гребцов на каноэ

Генсек ВФГБК заявил, что речи о допуске российских гребцов на каноэ пока нет

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкОлимпиада-2020. Гребля на байдарках и каноэ
Олимпиада-2020. Гребля на байдарках и каноэ - РИА Новости, 1920, 30.04.2023
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 30 апр - РИА Новости, Василий Богданов. Генеральный секретарь Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК) Елена Исхакова сообщила РИА Новости, что российских спортсменов пока не допустили до международных соревнований, но есть движение в этом направлении.
Ранее Международная федерация каноэ (ICF) сообщила, что российские и белорусские спортсмены будут принимать участие в турнирах в нейтральном статусе, они смогут получить допуск к соревнованиям только после рассмотрения заявок независимой комиссией на предмет их позиции по СВО в соответствии с рекомендациями Международного олимпийского комитета (МОК). ICF отмечает, что отстранение официальных лиц из России и Белоруссии останется в силе.
«
"Пока речь о допуске наших спортсменов не идет. Была создана комиссия из трех человек, которая будет рассматривать нейтральный статус атлетов и критерии допуска. Кроме того, будут вестись консультации с организаторами соревнований на предмет того, готовы ли они принять россиян. Поскольку мы видим, что есть страны, выступающие против. Кто именно вошел в комиссию, не разглашается, но мы надеемся, что это будут независимые люди, которые примут лояльное решение. В любом случае это некий прогресс, раньше мы были отстранены, а теперь наш статус рассматривается. Но все опять же будет зависеть от условий, которые нам выдвинут. Если они будут неуважительными по отношении к спортсменам - например, потребуют отказаться от родины, - мы их не примем", - сказала Исхакова.
Исполком МОК 28 марта рекомендовал международным федерациям допускать до стартов не поддерживавших спецоперацию россиян в качестве нейтральных атлетов. При этом организация предлагает не допускать до соревнований спортсменов, связанных с вооруженными силами или органами безопасности.
МОК, Россия, флаг - РИА Новости, 1920, 28.04.2023
Унизительная сортировка. Зачем российские спортсмены атакуют МОК
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Автомобилист
    2
    5
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Авангард
    Металлург Мг
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Динамо Махачкала
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ротор
    Енисей
    4
    0
  • Хоккей
    3-й период
    ЦСКА
    Локомотив
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Ростов
    3
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Леванте
    Барселона
    2
    3
  • Футбол
    1-й тайм
    Манчестер Юнайтед
    Манчестер Сити
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Наполи
    Болонья
    0
    0
  • Футбол
    13.09 19:30
    Краснодар
    Акрон
  • Теннис
    13.09 21:00
    А. Зверев
    Б. Шелтон
  • Футбол
    13.09 21:45
    Брест
    ПСЖ
  • Футбол
    13.09 21:45
    Сассуоло
    Ювентус
  • Футбол
    13.09 22:00
    Реал Сосьедад
    Атлетико Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала