Рейтинг@Mail.ru
Тренер Непомнящего назвал фаворита тай-брейка матча за шахматную корону - РИА Новости Спорт, 30.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Тренер Непомнящего назвал фаворита тай-брейка матча за шахматную корону

Тренер заявил, что у Непомнящего будет преимущество на тай-брейке шахматного матча

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкШахматы. Матч за звание чемпиона мира. Четырнадцатая партия
Шахматы. Матч за звание чемпиона мира. Четырнадцатая партия  - РИА Новости, 1920, 30.04.2023
Читать в
МАКСДзен
АСТАНА, 30 апр - РИА Новости, Олег Богатов. Ян Непомнящий владел инициативой в 14-й партии и будет иметь психологическое преимущество над китайцем Дин Лижэнем на тай-брейке матча за мировую шахматную корону, проходящего в Астане, заявил РИА Новости тренер россиянина Владимир Поткин.
В субботу поединок, в котором белый цвет был у представителя Китая, завершился вничью. Счет в противостоянии - 7-7. Чемпион мира определится 30 апреля в дополнительных (минимум четырех) партиях с укороченным контролем времени.
«
"Рисунок вчерашней партии оказался хорошим для Яна в психологическом плане перед тай-брейком, - сказал Поткин. - Потому что он всю партию давил, имел преимущество. Это хороший знак для нас. Думаю, что у Яна будет преимущество, он будет более уверен в себе и в своих силах. Я убежден, что после такой напряженной битвы ему будет более комфортно играть на тай-брейке, чем Дин Лижэню".
"Такая уверенность в себе хорошо подпитывает перед партиями, которые пройдут в воскресенье, - добавил собеседник агентства. - Это особенно важно на фоне предыдущих встреч, когда Яну не удалось белым цветом навязать сопернику полноценную борьбу. 14-я партия станет для него хорошим заделом перед решающими поединками матча".
Шахматы. Матч за звание чемпиона мира. Четырнадцатая партия  - РИА Новости, 1920, 29.04.2023
Коронация отложена: Непомнящий не дожал Дин Лижэня в четырнадцатой партии
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Амур
    Барыс
    5
    2
  • Хоккей
    3-й период
    Адмирал
    Салават Юлаев
    0
    0
  • Хоккей
    19.10 19:00
    Северсталь
    Торпедо НН
  • Футбол
    19.10 19:30
    Родина
    Оренбург
  • Хоккей
    19.10 19:30
    Сочи
    Шанхайские Драконы
  • Футбол
    19.10 22:00
    Тоттенхэм
    Ковентри Сити
  • Футбол
    19.10 21:45
    Парма
    Торино
  • Футбол
    19.10 22:00
    Хетафе
    Райо Вальекано
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала