МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Футболисты санкт-петербургского "Зенита" одержали разгромную победу над самарскими "Крыльями Советов" в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).
Встреча в Самаре завершилась со счетом 5:1. В составе "Зенита" покер оформил Малком (19, 55, 68, 75-я минуты), забивший первый гол с пенальти, также отличился Клаудиньо (30). У "Крыльев Советов" единственный мяч забил Сергей Бабкин (9). С 41-й минуты хозяева играли в меньшинстве, вторую желтую карточку получил защитник Гленн Бейл.
29 апреля 2023 • начало в 14:00
Завершен
09’ • Сергей Бабкин
Малком сделал десятый дубль за "Зенит", а также первый хет-трик в составе "сине-бело-голубых". В текущем сезоне РПЛ на счету форварда 22 мяча. В последний раз 20 и более голов в РПЛ забил Артем Дзюба (20) в сезоне-2020/21. Последний покер в РПЛ датируется 2021 годом, тогда Дзюба, который в тот момент играл за "Зенит", забил четыре мяча в ворота "Тамбова".
"Зенит" набрал 61 очко и лидирует в турнирной таблице чемпионата России. "Крылья Советов" с 25 очками идут на 12-й позиции в таблице.




