Рейтинг@Mail.ru
Луценко и молодежь Вологодчины провели встречу с главой Россотрудничества - РИА Новости, 27.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вологодская область - шапка
Вологодская область

Луценко и молодежь Вологодчины провели встречу с главой Россотрудничества

CC BY 4.0 / Законодательное Собрание Вологодской области (cropped) / Заседание с участниками Дискуссионного клуба Молодежного парламента при Законодательном собрании Вологодской области на тему "Россия – право быть сильной"
Заседание с участниками Дискуссионного клуба Молодежного парламента при Законодательном собрании Вологодской области на тему Россия – право быть сильной - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
Заседание с участниками Дискуссионного клуба Молодежного парламента при Законодательном собрании Вологодской области на тему "Россия – право быть сильной"
Читать ria.ru в
ВОЛОГДА, 27 апр – РИА Новости. Руководитель Россотрудничества Евгений Примаков побеседовал с участниками Дискуссионного клуба Молодежного парламента при Законодательном собрании Вологодской области на тему "Россия – право быть сильной", сообщает пресс-служба регионального парламента.
Примаков принял участие во встрече по приглашению зампредседателя Совета Федерации, Героя России Юрия Воробьева. Беседа прошла в формате видеоконференцсвязи Москва - ВологдаСосновоборск. В заседании приняли участие председатель Законодательного собрания области Андрей Луценко, депутат Антонина Федорова, члены Молодежного парламента, студенты, кадеты и школьники.
"В работе Дискуссионного клуба принимают участие более 220 человек. Это площадки в Совете Федерации, в Законодательном собрании региона. К онлайн-конференции подключены все муниципалитеты Вологодчины. Стоит отметить, что впервые с нами ребята-активисты из города Сосновоборска Красноярского края", - приводятся в сообщении слова Луценко.
По данным пресс-службы, в своем обращении к ребятам Примаков подробно рассказал о работе Россотрудничества и о том, как правильно понимать выражение "гуманитарная политика".
Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Луценко прокомментировал перестановки в депкорпусе Вологодского ЗАКСа
"Мы работаем в сфере международного гуманитарного сотрудничества, развиваем позитивные отношения России со странами СНГ, другими перспективными иностранными государствами, занимаемся вопросами обеспечения нашей национальной безопасности. Мы привыкли слово "гуманитарный" относить к областям искусства, культуры, образования. Но на самом деле "гуманитарный" обозначает также обеспечение потребностей и прав человека", - цитирует Примакова пресс-служба парламента Вологодской области.
Кроме того, Примаков рассказал ребятам про то, как Россотрудничество строит работу на новых территориях страны, о помощи Турции при землетрясении, о поддержке проектов по популяризации русской культуры за пределами Российской Федерации и отношении к людям, которые покинули Россию с началом спецоперации.
Как отмечается в сообщении, первокурсник из ВоГУ Егор Лукьянов спросил Воробьева о роли регионов в устойчивом развитии государства. Сенатор подчеркнул, что сила современной России основывается, в том числе, на слаженной работе в каждом регионе. Благодаря организации социальных проектов на местах, сплочении трудовых ресурсов, переориентации производства и важнейших секторов экономики в период санкций и пандемии удается сохранять баланс и поступательное развитие.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала