Рейтинг@Mail.ru
Луценко: вологжане писали "Диктант Победы" на 228 площадках - РИА Новости, 27.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вологодская область - шапка
Вологодская область

Луценко: вологжане писали "Диктант Победы" на 228 площадках

CC BY-SA 4.0 / Законодательное Собрание Вологодской области / Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко
Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 апр – РИА Новости. В Вологодской области в преддверии Дня Победы прошла международная патриотическая акция "Диктант Победы". Вологжане писали диктант на 228 площадках, сообщает пресс-служба законодательного собрания области.
В акции приняли участие школьники, студенты, работающие вологжане, представители власти, а также депутаты законодательного собрания и местные парламентарии.
"На Вологодчине работали 228 площадок для написания "Диктанта Победы" во всех районах и округах. Это школы, библиотеки, музеи, университеты, отделения "Единой России". Считаю, сейчас, как никогда мы должны стремиться к сохранению исторической памяти. Многие пытаются переписать историю, исказить представления о Великой Отечественной войне у жителей не только других стран, но и России. Особенно много рисков попасть под такое неправильное влияние у нашего подрастающего поколения. Наша задача – этого не допустить", - отметил председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко, слова которого приводит пресс-служба.
В "Диктант Победы" вошли 25 заданий на знание событий Великой Отечественной войны. 20 вопросов посвящены общей военно-исторической тематике, остальные пять - региональной. Диктант можно было пройти и в электронном формате на сайте акции диктантпобеды.рф.
Заседание с участниками Дискуссионного клуба Молодежного парламента при Законодательном собрании Вологодской области на тему Россия – право быть сильной - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
Луценко и молодежь Вологодчины провели встречу с главой Россотрудничества
Депутаты заксобрания традиционно активно участвовали в "Диктанте Победы" вне зависимости от своего местоположения.
Одну из площадок акции открыли на базе 20-й школы в Вологде. Здесь диктант писали около 20 человек. Среди них депутат заксобрания, руководитель проекта "Единой России" "Историческая память" Павел Горчаков. По мнению депутата, вопросы стали сложнее, по сравнению с предыдущим годом.
"Поскольку я курирую кадетское и юнармейское движение, провожу Уроки мужества, замечаю, что у подрастающего поколения есть проблема незнания своего прошлого. Это негативно влияет на воспитание молодежи. Если наши дети, внуки и правнуки не буду знать исторического боевого прошлого, то что от них ожидать в будущем? Они должны знать историю страны и своих предков", - отметил Павел Горчаков.
Победителям и участникам "Диктанта Победы" вручат дипломы и сертификаты. Выпускники школ могут использовать диплом призера или победителя при поступлении в учебные заведения. Это даст дополнительные баллы.
Международная акция проводится уже в пятый раз. Масштаб растет с каждым годом. В нынешнем году впервые задания перевели на китайский, сербский, испанский, немецкий, французский и английский языки. К диктанту присоединились жители Шри-Ланки. Помимо этого, более 120 площадок отрылись на новых территориях России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала