Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд признал арест Дарьи Треповой законным - РИА Новости, 16.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мосгорсуд признал арест Дарьи Треповой законным

Мосгорсуд признал арест Дарьи Треповой по делу о теракте в Санкт-Петербурге законным

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЖурналисты в зале заседаний в Московском городском суде, где проходит рассмотрение апелляционной жалобы на арест Дарьи Треповой
Журналисты в зале заседаний в Московском городском суде, где проходит рассмотрение апелляционной жалобы на арест Дарьи Треповой - РИА Новости, 1920, 24.04.2023
Журналисты в зале заседаний в Московском городском суде, где проходит рассмотрение апелляционной жалобы на арест Дарьи Треповой
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Мосгорсуд признал законным арест Дарьи Треповой — фигурантки дела о теракте в петербургском кафе, где погиб военкор Владлен Татарский, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Постановление Басманного районного суда Москвы оставить без изменений, апелляционную жалобу — без удовлетворения", — огласил решение судья.
Дарья Трепова в Басманном суде - РИА Новости, 1920, 06.04.2023
Ситуации с Треповой и Карауловой схожи, заявил эксперт
В начале заседания Трепова, участвуя в слушании по видеосвязи из следственного изолятора, заявила, что безумно сожалеет о произошедшем и каждый день молится о здоровье потерпевших.
Вскоре после этого по просьбе следователя заседание закрыли от публики, так как рассматриваемые материалы "содержат тайну предварительного следствия". Прессу и слушателей допустили лишь до оглашения итогового решения.
Басманный суд Москвы 4 апреля арестовал Трепову на два месяца. Защита обвиняемой просила избрать меру пресечения, не связанную с содержанием в СИЗО. Тогда слушание тоже прошло в закрытом режиме.
Место взрыва в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 04.04.2023
Партия Лимонова рассказала о вербовщике подозреваемой в убийстве Татарского
Владлен Татарский (настоящее имя — Максим Фомин) погиб 2 апреля на творческом вечере в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге. Взорвалась бомба, вмонтированная в подаренную ему Дарьей Треповой статуэтку. ФСБ заявила, что второй непосредственный участник подготовки теракта — это член диверсионно-террористической группы, гражданин Украины Юрий Денисов, передавший девушке взрывное устройство через экспресс-доставку, замаскировав его под гипсовый бюст военкора.
Кроме того, как утверждает ФСБ, Трепова совершила теракт после призывов руководства "Фонда борьбы с коррупцией"* (организация признана иностранным агентом и запрещена в России) Леонида Волкова** и Ивана Жданова** (оба — иноагенты) о "необходимости ведения подрывной деятельности в России с целью изменения конституционного строя "любыми доступными способами".
*Запрещенная экстремистская организация-иноагент.
**Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента.
Дарья Трепова в Басманном суде - РИА Новости, 1920, 04.04.2023
Трепову и журналиста WSJ Гершковича защищает один адвокат
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала