Рейтинг@Mail.ru
Спецоперация, 21 апреля: встреча в Рамштайне и ответ Москвы на угрозы НАТО - РИА Новости, 21.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине

Спецоперация, 21 апреля: встреча в Рамштайне и ответ Москвы на угрозы НАТО

© AP Photo / Olivier MatthysФлаги стран-участниц НАТО у штаб-квартиры организации в Брюсселе
Флаги стран-участниц НАТО у штаб-квартиры организации в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 21.04.2023
Флаги стран-участниц НАТО у штаб-квартиры организации в Брюсселе. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 апр – РИА Новости. На американской авиабазе "Рамштайн" в Германии в пятницу прошло заседание контактной группы по Украине.

Накачивание Украины оружием

Глава Пентагона Ллойд Остин заяввил, что на встрече в Рамштайне по Украине обсуждение сосредоточится на вопросах ПВО и вооружений. Члены контактной группы по поддержке Украины передали Киеву помощь в сфере безопасности на более чем 55 миллиардов долларов.
Американский танк M1 Abrams - РИА Новости, 1920, 21.04.2023
Украине не хватит вооружения для контрнаступления, пишут СМИ
Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что более 16 тысяч украинских военнослужащих получили военную подготовку в рамках помощи ЕС Украине, Киев также получил от ЕС боеприпасы и ракеты на сумму более 600 миллионов евро. Обучение в Германии прошли или проходят около 11,5 тысячи украинских военных, заявил глава комитета начальников штабов Пентагона Милли. В общей сложности 14 тысяч украинских военных вернулись на Украину после военной подготовки в Великобритании, говорится в заявлении британского министерства обороны.
Глава минобороны ФРГ Борис Писториус, в свою очередь, отметил, что программу обучения свыше 100 украинских военнослужащих управлению немецкими танками Leopard A5 начнут в эту субботу. Он также заявил, что проведение военных операций Украины на территории Российской Федерации является "нормальным явлением", пока не совершаются нападения на города и гражданских лиц.
Украинский истребитель Су-27 - РИА Новости, 1920, 21.04.2023
СМИ: Франция отказалась передать Украине карты для полетов над Белоруссией
Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев отреагировал на эти слова, отметив, что "тот немец, кто желает нападения на Россию, должен быть готов к параду в Берлине".

Ситуация в Артемовске

Врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что ситуация в Артемовске остается напряженной, российские силы продвигаются, но говорить о "котле" для украинских войск как о свершившемся факте преждевременно.

Реакция России на угрозы НАТО

Министерство иностранных дел России отреагировало на необъявленную поездку генсека НАТО Йенса Столтенберга в четверг в Киев, где он заявил, что Украина в конце концов войдет в альянс.
Как отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, НАТО обещает принять Украину в свой состав, чтобы мотивировать ее выполнить задачу альянса "победить" Россию. По ее словам, подобные заявления недальновидны и просто опасны и могут привести к окончательному развалу системы европейской безопасности.
Логотип НАТО - РИА Новости, 1920, 17.04.2023
НАТО не знает, как заткнуть киевский фонтан
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала